ПляжиСв. Константин и Елена

Св. Константин и Елена – один из самых старых курортов на болгарском побережье Черного моря. Курорт расположен в 8 км от города Варна, в старинном парке с кипарисами, лилиями, с тихими бухтами, песчаными пляжами и каменистыми мысами. В нескольких километрах севернее находится курортный комплекс Золотые Пески.

Курорт был основан в 1908 году как бальнеологический центр. Его популярность обусловлена уникальным сочетанием свежего горного воздуха, векового парка с редкими видами деревьев, лечебными минеральными источниками, пляжами и морем. Подземные минеральные источники поднимаются с глубины два километра, при этом температура воды достигает +48°C. Район характеризуется специфическим микроклиматом и высокой концентрацией свободных отрицательных ионов. Курорт располагает спа-комплексом, бассейном с горячей минеральной водой, которая славится своими целебными свойствами.

Это одно из лучших мест для спокойного отдыха всей семьей - есть комфортабельные отели, виллы и коттеджи. Современные рестораны предлагают большой выбор блюд как национальной, так и европейской кухни. Вечером можно расслабиться в многочисленных барах, ночных клубах и дискотеках.

На курорте созданы идеальные условия для занятий спортом и развлечений.