Горнолыжные курортыВальфурва-Альта-Вальтеллина

·   Фотогалерея курорта
·   Схема трасс. Санта-Катерина

Альта-Вальтеллина

Бормио + Вальдидентро • Санта-Катерина • Ливиньо

В самом сердце Альп, на севере Италии, на границе со Швейцарией и Австрией находится один из крупнейших горнолыжных регионов Итальянских Альп – Альта-Вальтеллина. Эта зона катания входит в состав Ломбардии – густонаселенной и  экономически развитой области, которая славится своей богатой историей, великолепной природой, термальными источниками и современными горнолыжными курортамиcшироким выбором отелей и апартаментов разных категорий.

Большую часть территории региона Альта-Вальтеллина занимает самый большой национальный парк Италии — Стелвио. Здесь собраны редкие породы деревьев и животных и находится более пятидесяти живописных озер. Название Альта-Вальтеллина не случайно означает «высокая Вальтеллина» - горы здесь достигают 4000 м.

Горнолыжные центры региона: популярные курорты - Бормио, Ливиньо, Санта-Катерина, и менее известные – Априка, Мадесимо, Монте-Кампиони. Курорты славятся своими ухоженными трассами, современной сетью подъемников, развитой инфраструктурой.

показать весь текст

Санта-Катерина-Вальвурфа (1738м)

Современный, очень спортивный поселок, расположенный на территории национального парка «Стелвио», в 14 км от Бормио. Год от года курорт растет и развивается, но на сегодняшний день не может составить конкуренцию Бормио и Ливиньо по популярности. Санта-Катерина-Вальфурва славится красивыми пейзажами, интересными и сложными склонами, а также проведением ежегодного этапа Кубка мира по беговым лыжам.

Собственная зона катания – 35 км трасс (2 синие, 12 красных и 2 черные), которые обслуживают 9 подъемников. Здесь много внетрассовых маршрутов, а так же знаменитая черная трасса «Debora Compagnoni», названная так в честь знаменитой итальянской лыжницы родом из Санта-Катерины. Это одна из самых технически сложных трасс в Итальянских Альпах. По расписанию эта трасса работает для вечернего катания. Любители сложных спусков так же по достоинству оценят черную трассу «Adler» и красную «Cevedale», спускающуюся в поселок.

Лыжникам среднего уровня подготовки придутся по вкусу протяженные красные трассы: «Edelweiss» (протяженность 3699м, перепад высот 522м) и «Delle Alpe» с вершины Креста-Собретта. Для начинающих есть несколько синих трасс у бугельного подъемника «Tresero» в районе Кампи-Скуола.

показать весь текст