Горнолыжные курортыДоломити-ди-Брента

·   Фотогалерея курорта
·   Видеоролики курорта: 1, 2, 3 

·   Схема трасс. Все трассы ски-пасса Superskirama Dolomiti
·   Схема трасс. Мадонна-ди-Кампильо, Пинцоло, Фольгарида, Мариллева
·   Схема трасс. Мадонна-ди-Кампильо. Зоны катания Чинкуэ Лаги и Прадалаго
·   Схема трасс. Мадонна-ди-Кампильо. Зоны катания Cпинале и Гросте
·   Схема трасс. Зона катания Adamello Ski - курорты Пассо-Тонале и Понте-ди-Леньо
·   Схема трасс. Зона катания Понте-ди-Леньо

·   Схема курорта. Схема Понте-ди-Леньо и Пассо-Тонале
·   Схема курорта. Мадонна-ди-Кампильо

Доломити-ди-Брента

Долина Валь-Рендена: Мадонна-ди-Кампильо • Кампо-Карло-Маньо • Пинцоло.
Долина Валь-ди-Соле: Фолгарида • Мариллева • Пассо-Тонале.
Долина Валь-Камоника: Понте-ди-Леньо.
Прочие курорты: Андало • Монте-Бондоне • Фольгариа • Лавароне

Доломити-ди-Брента, живописная горная цепь в западной части Доломитовых Альп, считается одним из самых привлекательных горнолыжных регионов Италии. 8 курортов региона Доломити-ди-Брента входят в зону катания Skirama Dolomiti Adamello Brenta, они объединены единым ски-пассом Super skirama Dolomiti. Это второй по величине и значимости регион катания в Итальянских Альпах (после Доломитовых Альп, где единым ски-пассом Dolomiti Superski объединены 12 курортов).

Общая протяженность 98 трасс региона – 380 км, их обслуживают 150 подъемников.

Самые популярные области катания расположены на склонах трех очень красивых долин: Валь-Рендена (курорты Мадонна-ди-Кампильо с пригородом Кампо-Карло-Маньо и Пинцоло), Валь-ди-Соле (курорты Фолгарида, Мариллева и Пассо-Тонале) и Валь-Камоника (курорт Понте-ди-Леньо). При покупке ски-пасса Super skirama Dolomiti можно кататься на трассах всех этих курортов и других, менее известных: Андало, Монте-Бондоне, Фольгариа (не путайте с Фолгарида) и Лавароне.

Не снимая лыж, можно кататься на трассах курортов Пинцоло, Мадонна-ди-Кампильо, Кампо-Карло-Маньо, Фолгарида, Мариллева – они соединены между собой системой трасс и подъемников. Так же общая зона катания у курортов Пассо-Тонале и Понте-ди-Леньо. А вот чтобы добраться, например, от Пассо-Тонале до Мадонны-ди-Кампильо, придется сначала доехать автобусом до Мариллевы, откуда, воспользовавшись несколькими подъемниками и покорив несколько красно-синих трасс, спуститься в Мадонну.

Курорты региона Доломити-ди-Брента и зоны катания 

показать весь текст

Apres ski. Спорт и развлечения

Курорты региона Доломити-ди-Брента достаточно просты по выбору вечерних развлечений. Они словно оттеняют свою королеву - Мадонну-ди-Кампильо – модный, стильный курорт, где сосредоточены лучшие дискотеки, бары après-ski и магазины. Именно здесь проводятся знаковые спортивные и светские мероприятия, притягивающие гламурную публику со всего мира, представлен полный спектр услуг для активных занятий спортом — трассы для беговых лыж, ледовые катки, крытые теннисные площадки, студии фитнеса, крытые бассейны, клубы верховой езды, параглайдинг, катание на собачьих упряжках и керлинг. В зоне катания Гросте работает большой сноупарк (50000 кв.м.), оборудованный ледяными горками, трамплинами, желобом хаф-пайп и трассой для кросса.

Здесь множество модных бутиков известных итальянских марок, ресторанов, баров, дискотек — курортная жизнь бьет ключом! Во время зимнего сезона в Мадонне-ди-Кампильо проходит много светских мероприятий — одно из самых зрелищных событий «Неделя Феррари» в январе.

 

Спортивные соревнования и праздники региона Доломити-ди-Брента

показать весь текст