Опубликовано: 14.06.2016

Сорок маршрутов одной страны

Безопасный адреналин

Особая категория экскурсий под кодовым названием «Дикий Крит» в Греции есть только у TEZ Tour! Это наполненные адреналином, но при этом безопасные путешествия для тех, кто любит отдых «с перчинкой». Туристы в сопровождении инструктора побывают в самом длинном и самом узком ущелье Европы – Самарье, погоняют на джипах по горным серпантинам «ущелья на краю Земли» или на квадроциклах по диким пляжам.

Сорок маршрутов одной страны

Варвара Грехова, турист: «Ездили на экскурсию на джипах в ущелье, на Ливийское море, общались с пастухом, доили коз, ели сыр, объедались вкусно, купались... Экскурсовод был отличным, замечательно провёл экскурсию. Виды, ощущения, словами не передать!!! Нам с мамой очень всё понравилось! Всё было просто класс, на высшем уровне. Всем рекомендую, а я бы ещё раз поехала с удовольствием!»

Сорок маршрутов одной страны

На квадроциклах, кстати, TEZ Tour катает в рамках программы «Адреналин в квадрате» – экстрим-экскурсия по диким местам Крита появилась в линейке туроператора только в этом году, а уже стала хитом продаж. В составе маленькой группы туристы преодолевают горное ущелье, небольшую речку, едут вдоль плантаций гвоздик и алое, а в завершении путешествия отдыхают на пляже. Обед, кстати, готовят себе сами, под руководством повара местной таверны.

Сорок маршрутов одной страны

«О чём говорят мужчины», теперь узнают и женщины. Экскурсия, на которую глава семьи, несмотря на формат, берёт с собой жену и детей. И, что характерно, возвращаются довольными все!

Как это выглядит: группа единомышленников едет в одну из самых традиционных деревень Крита – Крусонас. Люди тут до сих пор живут по старым обычаям, т. е. слово мужчины – закон. Первая остановка – тир: стрельба по мишеням из боевых пистолетов разных марок и калибров. Затем – Музей экзотических музыкальных инструментов и необычная церковь святых Георгия и Харлампия. А в завершение, в диких горах, в доме критского горца – мастер-класс по приготовлению баранины на огне.

Александр и Ольга Пилецкие, Беларусь: «Великолепно, душевно, искренне… Люди открытые, щедрые, цельные – настоящие греки-критяне. Удивлены, насыщены, возьмём с собой в жизнь эту силу, солнце, радушие. Низкий поклон за идею, за гостеприимство. Число не помним, время остановилось!»

Сорок маршрутов одной страны

Появились в этом году на Крите и два новых гастрономических маршрута для гурманов. Первый –«Охота за трюфелями» – в сопровождении проводника и специально обученной собаки. Да-да, за настоящими чёрными трюфелями, растущими в критских горах!

Второй маршрут – «Загадка со вкусом», в рамках которого гурманы попробуют лучшие вина и натуральные критские продукты, научатся готовить блюда местной кухни, а затем сыграют в увлекательный квест в горной деревне Арханес.

Легендарный Пелопоннес 2016

Экскурсионные возможности Пелопоннеса неисчерпаемы! Это один из самых богатых достопримечательностями регионов Греции. По многочисленным просьбам туристов в 2016 году компания TEZ Tour расширила экскурсионную программу и создала два насыщенных маршрута по Арголиде и Лаконии, а также экскурсию на два дня в монастыри Метеоры.

На экскурсии «Сокровища Арголиды» туристы посетят уникальный античный театр Эпидавр, древний город Микены с монументальными Львиными воротами и купольными гробницами и город Нафплион – первую столицу Греции.

Сорок маршрутов одной страны

«Легенды Лаконии» – это Спарта и её славная военная история, город-призрак Мистрас – объект всемирного наследия ЮНЕСКО, и монастырь Малеви – современное христианское чудо с мироточащей иконой Богородицы Малевийской.

Лайнер или яхта – выбор за туристом

В стране 2 тысяч островов было бы странно не предложить туристу круиз. И если путешествие на четыре или пять дней с посещением пяти греческих островов на морском лайнере уже хорошо знакомо путешественникам, то новинку этого сезона – бутиковые круизы – им ещё только предстоит распробовать. 

Сорок маршрутов одной страны

Четырё совершенно новых маршрутов от TEZ Tour

1.     «Классическая Греция на яхте Callisto» – 8 дней / 7 ночей: Афины – Гидра – Нафплион – Монемвасия – Китира – Крит – Санторини – Делос – Миконос – Кея – Афины.

2.     «Классическая Греция на яхте Harmony V» – 8 дней / 7 ночей: Афины – Кея – Делос – Миконос – Санторини – Крит – Китира – Монемвасия – Нафплион – Гидра / Спеце – Афины.

3.     «Жемчужины Киклад» – 8 дней / 7 ночей: Афины – Порос – Полиегос – Фолегандрос – Санторини – Антипарос – Парос – Делос – Миконос – Сирос – Китнос – Афины.

4.     «Краски Эгейского моря» – 8 дней / 7 ночей: Афины – Делос – Миконос – Липси – Патмос – Сими – Родос – Крит – Иос – Санторини – Афины.


Сорок маршрутов одной страны

Стоит отметить, что экскурсионная программа не входит в стоимость стандартной путёвки. Но её можно забронировать при планировании тура. TEZ Tour обещает – всего за один день турист узнает о Греции всё и даже больше.