Опубликовано: 21.04.2015

Туристам станет проще осматривать многочисленные достопримечательности Греции: билеты на посещение музеев и археологических раскопок будут продаваться онлайн. Министр культуры Греции Никос Хидакис рассказал, что в середине июня 2015 года через интернет можно будет купить билеты на посещение археологических памятников, окружающих Акрополь (древней Агоры, римской Агоры, храма Зевса Олимпийского, Керамикоса, театра Диониса и библиотеки Адриана).

Позднее к системе онлайн продаж подключат еще 13 достопримечательностей, включая Кносский дворец, Линдос, Дельфы, Олимпию, Микены и Эпидавр. А в марте 2016 года система электронных билетов распространится на все достопримечательности и музеи Греции.

Стало известно, что стоимость входных билетов увеличится, но конкретные цифры пока не озвучены. Зато дни бесплатного посещения будут распространены на весь год. В магазинах при музеях обещают существенно расширить ассортимент сувенирной продукции. Напомним, что с 1 апреля по 31 октября 2015 года время работы главных археологических памятников и музеев Греции увеличено.

По материалам News Gtp.gr