Опубликовано: 14.04.2015

На этот раз TEZ TOUR предложил журналистам открыть для себя незнакомую Турцию – сдержанную, негромкую, неброскую. Именно такой Бодрум, самый западный из турецких курортов. Здесь сильно сказывается влияние Греции, в том числе в архитектуре - город в бело-голубых тонах, как города на греческих островах. До которых, кстати, от Бодрума рукой подать.

О ласковом осеннем солнце, вкуснейших блюдах турецкой кухни, приятном во всех отношениях времяпрепровождении читайте в отзывах журналистов.

       
 
       
 
               
 
Любовь Ямутова

«Интерфакс-туризм»

На днях я вернулась из Бодрума. Как и всегда, компания TEZ TOUR продемонстрировала
высочайший уровень профессионализма. В течение четырех дней было время и для экскурсий, и для купания, и для застолий.

Кроме того, TEZ TOUR приготовил для журналистов несколько приятных сюрпризов: урок виндсерфинга и прогулку на великолепной яхте. Сюрпризом было и размещение в одном из лучших отелей Турции — Rixos Premium Bodrum.

Сотрудники офиса TEZ TOUR в Бодруме работали настолько четко и слаженно, что сбои были просто исключены. С момента встречи в аэропорту и до расставания у паспортного контроля ощущалась их забота. Понятно, что ни при каких обстоятельствах туристы не останутся без поддержки и помощи.

Хочется отметить и замечательных гидов, в частности Людмилу, которая была с нами все четыре дня, и ее интересный и эмоциональный рассказ о древней стране Кария, на территории которой находится современный Бодрум.

Эта поездка еще раз подтвердила, что качество отдыха на 100% зависит от профессионализма туроператора.
И тут нет равных TEZ TOUR.

Читать статью "Самый романтический курорт Турции" ("Интерфакс", 11 марта 2011 года)


Марина Градова

«Отдохни!»

Удивительная сказка — Бодрум. Если хочешь быть счастливым, будь им! Когда в Москве уже моросят дожди и настроение на нуле, вдруг оказываешься в красивой восточной сказке. Посетив хамам и полежав на мягком солнце на пляже, уже чувствуешь себя человеком. Как мало нам нужно, чтобы быть спокойными, удовлетворенными и как результат сильными, здоровыми, полными положительных эмоций.

Компания TEZ TOUR подарила чудесную возможность восполнить свои силы и увидеть совершенно другую Турцию, отличную от того, к чему мы многие привыкли.

Зайдя в отеле Rixos в ресторан, я была приятно удивлена быстрому и качественному обслуживанию. Ведь на это мы всегда обращаем внимание, когда отдыхаем.

Изумительная кухня, ненавязчивое обслуживание — все это настраивает на положительный лад.

В компании TEZ TOUR очень приятный, отзывчивый и грамотный персонал. Если интересуетесь историей, всегда расскажут подробно не только об исторических местах, но и поведают много интересных легенд.

Я заметила, что в Турции довольно много сказаний о любви, что сразу вызывает романтические эмоции. Что и говорить — здесь все возможно!

Если хочется романтики, добро пожаловать в яхт-клуб. В Бодруме можно снять яхту на пару дней и окончательно забыть про московские серые будни.

Ведь мы достойны отдыха. Давайте себе его подарим. И в этом нам поможет TEZ TOUR.

Читать статью "Неизведанное чудо" ("Отдохни!", 15/2011)


Дмитрий Ромендик

«Медведь»

Самое уникальное, что есть в Бодруме — это атмосфера. В Бодруме мы ходим буквально по древнегреческим поселениям. Достаточно сказать, что тут находится одно из семи чудес света - Галикарнасский мавзолей, а недалеко еще одно чудо света — в древнегреческом городе Эфесе. Такое скопление чудес света на квадратный километр создает настолько притягательную атмосферу, что даже американцы приезжают сюда в массовом порядке, покупают яхты и плавают со счастливыми лицами между турецкими побережьем и греческими островами. И уж если американцы предпочли Бодрум Гавайским островам, это говорит о многом.

Однако атмосфера счастья вещь хрупкая. Любая бытовая неурядица способна ее разрушить. Для того, чтобы этого не произошло, существует TEZ TOUR. Отправляясь в другую страну мы сталкиваемся с чужой культурой, обычаями и языком. TEZ TOUR делает все, чтобы мы этого не почувствовали. Шатлы из аэропорта, помощь с расселением, экскурсии с русскими экскурсоводами, решение всех бытовых вопросов...

Можно долго перечислять достоинства отдыха в Бодруме, но уверен: лучше один раз попробовать и вы полюбите этот регион — Турцию с послевкусием Греции. Полюбите, как те многочисленные американцы, англичане, скандинавы, которые раз попробовав, возвращаются сюда кажддый год.

Читать статью "От Бодрума до Стамбула" ("Медведь", июнь 2011): стр.1, стр.2, стр.3, стр.4


Екатерина Сирина

RATA news

Я очень люблю Турцию - это интереснейшая страна, имеющая богатейшую историю и культуру, имеющая огромный экскурсионный потенциал, не меньший, чем гораздо больше «раскрученные» в этом отношении Италия и Греция, а также самые разнообразные курорты, каждый из которых имеет свое очарование. И мне всегда было жаль, что у россиян Турция ассоциируется с недорогим пляжным отдыхом в Анталье. Тем более приятно, что такая
компания как TEZ TOUR, являющаяся лидером на массовых направлениях, и прекрасно
принимающая туристов в Анталье, продвигает и другую Турцию. Я была очарована Бодрумом, присмотрела его для себя и буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым, любящим небольшие хорошие отели, яхты и новые интересные места.

Читать статью: "Бодрум: самый респектабельный и самый европейский курорт Турции" (RATA-news, 29.06.2011)
Читать статью: "Бодрум: экскурсии по античности" (RATA-news, 30.06.2011)
Читать статью: "Отели Эгейского побережья Турции: Rixos Premium Вodrum" (RATA-news, 01.07.2011)
Читать статью: "Праздник живота в Бодруме"(RATA-news, 04.07.2011)


Татьяна Олефиренко

«Гастрономъ»

Нужно поехать в Бодрум с TEZ TOUR для того, чтобы:

- Иметь счастье пообщаться с гидом по имени Людмила. Немногие компании могут похвастаться такими специалистами. Люда удивительный гид. Она все подмечает и ничего не забывает, живо всем интересуется и увлеченно рассказывает обо всем, что знает. Ее рассказы совсем не похожи на заученные тексты экскурсоводов. Она с удовольствием отвечает на любые вопросы и оказывается осведомленной в самых разных областях, даже не связанных напрямую с ее профессией гида — например, разбирается в устройстве яхт.

- И, конечно, для того, чтобы хоть несколько дней пожить в Rixos — замечательном отеле, расположившемся в живописнейшей бухте; с необыкновенно красивой территорией; с белоснежными виллами, утопающими в цветущих бугенвиллиях, гибискусах и глициниях; с гранатовыми садами; с пальмами, отяжеленными связками фиников; с могучими оливами, усыпанными оливками; а главное — с прекрасным пляжем и кристально чистой водой, прозрачной как стеклышко в любое время дня и ночи.

Читать статью "Лазурный берег Турции" ("Гастрономъ", май 2011)


Елена Малыгина

«Женские секреты»

Нас предупреждали, что из Бодрума мы уедем другими, потому что оставим в здешних краях часть своего сердца. Но кажется мне, что наоборот — только частью души мы были в бетонном мегаполисе, столице большого бизнеса, а мечтами — в месте, подобном этому, среди бесконечных мягких холмов и островов, наполненных средиземноморскими ароматами и легендами. Яхт здесь столько, что кажется, на них ездят и в школу, и на работу. Серфингисты могут легко сгонять до острова Кос и обратно — посмотреть, как под настоящей оливой Гиппократа собираются студенты-медики, чтобы принести клятву.

А большой бизнес здесь тоже есть — например, строить яхты, которые, еще не родившись, смотрят в море сквозь распахнутые ворота, или люкс-отели, в которых, как в волшебной шкатулке, с каждым поворотом открываются новые сокровища — потому что разве можно халтурить среди такой красоты?

В общем, есть места, где и жизнь, и работа имеет смысл. Ну а мы, женщины, в таких местах становимся невероятными красавицами.

Спасибо TEZ TOUR за такое открытие!

Читать статью "Бодрум: поднять паруса!" ("Женские секреты", июль 2011)


Екатерина Потанина

«Лиза»

Если Вы спросите меня, в какой из городов Турции Вам поехать на отдых, я отвечу: «В Бодрум». Не только потому, что здесь можно прикоснуться к античности, увидев одно из семи чудес света - мавзолей, усыпальницу царя Мавзола. И не только потому, что здесь расположен один из самых больших в мире музеев подводной археологии, который ко всему прочему еще и единственный в Турции. Сюда стоит поехать еще и потому, что в Бодруме любой человек получит все, что душа пожелает.

Увлеченным парусным спортом здесь самое место. Именно в Бодруме Вы сможете осуществить свою мечту — прогулку на яхте. А те, кому ко всему прочему еще и интересно посмотреть и узнать, где и как строятся эти яхты, могут посетить одну из судостроительных верфей Бодрума.

Тот, кто любит Грецию и имеет Шенгенскую визу, может из Бодрума на пароме добраться до греческого острова Кос, расположенного всего в 5,5 км от одноименного полуострова Бодрум, и познакомиться с его достопримечательностями. Приятно удивляет то, что архитектура турецкого Бодрума очень напоминает греческую: чудные белые домики на берегу Эгейского моря. Так что те, у кого нет шенгенской визы, могут почувствовать атмосферу Греции и здесь, соединив ее с традициями Турции. Хочется отметить, что именно здесь, в Бодруме находится отель сети Rixos - Rixos Premium Bodrum. Если Вы остановитесь в этом отеле, то незабываемый отдых на высшем уровне Вам обеспечен. А теперь Вы спросите меня: « Как же нам организовать такой великолепный отдых в Бодруме?»

Я отвечу: «Обращайтесь в TEZ TOUR».

Читать статю "Сказки Эгейского моря" ("Лиза", 12/2011): стр.1, стр.2


Татьяна Садковская

«Счастливая свадьба»

Насытившись возможностями потребления, пока еще качественно и количественно неустойчивый российский средний класс, тем не менее, демонстрирует новое отношение к товарам и услугам. На первое место выходит их не объем, а качество.

Самый качественный туристический продукт сегодня предлагает TEZ TOUR. Поэтому если отдыхать за рубежом, то лучше всего с этой огромной международной компанией. Отсутствие любых проблем — от оказания медпомощи до отельного быта — гарантировано.

В зарубежных офисах компании работают потрясающие экскурсоводы. В том числе с их помощью TEZ TOUR активно продвигает отдых в Бодруме.

Легендарный полуостров! Овеянный мифами и легендами античности, омываемый уникальным Эгейским морем (оно фиолетового цвета!). Это какая-то совсем другая Турция. (Впрочем, и привычную большинство из нас тоже открывало с TEZ TOUR). Она настолько другая, что даже говорят не «турецкая», а «эгейская». Здесь есть чем заняться и гурману, и тусовщику (город знаменит своей ночной жизнью), и фанату яхт, и просто любителю качественного пляжного отдыха. Море удовольствия и впечатлений.

Читать статью "Бодрумствовать!" ("Счастливая свадьба", март/апрель 2011)


Елена Панкратова

«Вкусно и полезно»

В России представление об отдыхе в Турции сложилось давно, и к этому нужно относиться как к устоявшемуся факту. Такого же мнения придерживалась и я... До тех пор, пока не побывала в райском уголке Земли — Бодруме. Более того, поселившись в одном из лучших, а точнее отеле Luxury класса — Rixos, я засомневалась, а в Турцию ли я попала?

Здесь, на побережье Эгейского моря я увидела и ощутила физически совсем другую Турцию. Нет назойливой анимации, удивительно вкусная еда (при чем как в ресторанах отеля, так и разных честях Бодрума), внимательный персонал, удобный и комфортный номер: кровать, на которой хочется выспаться за все многочисленные после московского летнего смога ночи, мохнатые полотенца и халаты, душ с несколькими режимами и тенистый балкон. Для любителей истории есть возможность прикоснуться к древности: посмотреть на усыпальницу царя Мавзола, побродить по музеям и крепостным стенам Бодрумской крепости, да еще масса приятных и познавательных экскурсий. Только нужен отличный гид - Людмила, работающая в компании TEZ TOUR. Замечу, что многие туристы из России становились завороженными слушателями ее программ и жалели, что для отдыха выбрали другого туроператора. Всем женщинам рекомендую побывать на Эгейском побережье и поплескаться в его целебных водах — сразу почувствуешь себя Афродитой — помолодевшей и похорошевшей.

Читать статью "Бодрум, который снится" ("Вкусно&полезно", весна 2011)


Елена Антонова

"Туризм и отдых"

На западе Турции я оказалась первый раз и была очень рада, что этот регион так сильно отличается от уже знакомой мне Турции. Бодрум очаровывает с первого панорамного вида — белоснежный город, который спускается с гор к бирюзово-синему морю и плывет по нему дальше легкими белыми яхтами. Город действительно очень похож на греческий, но при этом полон своеобразия и местного колорита, знакомство с которым настоящее искусство гостеприимства. Этот регион так необычен, возможности отдыха так многообразны и разноплановы, что если приезжаешь не на полгода:), то лучше воспользоваться услугами опытного туроператора, такого как TEZ TOUR. Я, например, турист любопытный и неугомонный и, останавливая свой выбор на пляжном отдыхе, все-таки хочу многое узнать, увидеть и попробовать. И чувствовать себя при этом в другой стране в полной безопасности. Люблю, чтобы и с гидом повезло и организация была безупречной, и чтобы встретили и проводили душевно. Поэтому TEZ TOUR.

Хорошие люди, почти два десятка лет хорошо и с удовольствием делают свою работу, любя и действительно зная регион, с которым знакомят. А знакомиться есть с чем. Особенности национальной кухни? Ночная жизнь города? Виндсерфинг парусные катамараны? Турецкие яхты, традиции судостроения, исторические места? Лучший ресторан в городе для романтического ужина? Сколько стоит недвижимость?

Команда TEZ TOUR открыта и подготовлена для доверительного и профессионального консалтинга. А открыв для себя этот регион - обязательно вернешься. Потому, что здесь, как в Греции есть все для красоты и здоровья духа и тела. И чистое море, и целительный воздух, которым хочется надышаться впрок, запомнив его ароматы, и спокойная, расслабленная атмосфера города, где тебе с удовольствием позирует чистильщик обуви, продавец сладостей или необычного тягучего мороженого.

И остается то, чем опытный гид успел заинтриговать, но на что не хватило времени. Обязательно вернусь в Бодрум , чтобы посетить пещеру красоты и искупаться в термальном источнике, который согласно старой легенде-сказке открыли давным-давно неверные жены, изгнанные мужьями из города. Впрочем, какая восточная сказка удивит в следующий раз, я не знаю.

Читать статью "Бодрум - рукотворная легенда Турции" ("Туризм и отдых", 16-22 мая 2011)


Наталья Жура

VIM Magazine

Мое первое знакомство с TEZ TOUR произошло на турецкой земле, в городе Бодрум. Теплое Эгейское море, потрясающие природные ландшафты и, конечно, восточный колорит этого края мало кого может оставить равнодушным. Бодрум - это исторический центр с богатым прошлым, архитектурными памятниками, дошедшими до нас через тысячелетия, и с каждым связана своя тайна и своя легенда. Любители древности смогут прикоснуться к «вечности» и провести в крепости Сввятого Петра целый день, любуясь видами города с высоты тичьего полета. Можно часами бродить по торговым рядам, рассматривая сувениры и пробуя восточные сладости, а чтобы оценить национальную кухню, необходимо посетить местный ресторан и заказать турецкие блюда. Наблюдая за тем, как, неторопливо общаясь, обедают местные жители, понимаешь, что для турков это целый ритуал. Оказавшись на набережной, с восхищением рассматриваю деревянные яхты, местных рыбаков и туристов. Колоритные местные мужчины с удовольствием позируют на камеру, женщины прикрывают лица и отворачиваются.

Много интересных маршрутов подготовил для нас TEZ TOUR - экскурсии по историческим местам и катание на яхте, прогулка на катамаране, знакомство с судостроением, занятие виндсерфингом, но огромным сюрпризом стало 4-дневное проживание в отеле Rixos. Это райский уголок с отличным сервисом, шикарными номерами, удобным пляжем, множеством ресторанов. Все лучшее, что только может быть в элитном отеле, есть в Rixos. Выбирая этот отель, попадаешь в сказочный мир, в котором все продумано командой профессионалов, а лучшим помощником по миру путешествий для меня стала компания TEZ TOUR.

Спасибо TEZ TOUR за прекрасную возможность оказаться в сказке и продлить лето. Потому что через три часа полета после волшебных восточных каникул меня ждет московская осень.

Читать статью "Идеальный отдых" (VIM Magazine, март 2011)


Наталия Тарабрина

«Туринфо»

Хочется вернуться или ободряющий Бодрум.

Все-таки удивительная компания TEZ TOUR . Отправляясь с ней в путешествие тебя всегда ждет особенный сюрприз. Таким сюрпризом стал для меня город Бодрум. Казалось бы... Турция, ты ее давно знаешь, бывал в ней много раз и тут... приятный шок: чистейшее Эгейское море, удивительная архитектура, легенды и древности, доброжелательные люди, элегантные яхты, насыщенная ночная жизнь и, конечно, отели. Например, роскошый Rixos.

Роскошная территория, великолепная кухня, пляж, SPA — все вне всяких похвал. О чем говорить, у отеля есть даже собственный остров! С первых минут отдыха появляется ощущение, что TEZ TOUR подумал именно о тебе.
Отдельно о гидах. В компании с гидами все в полном порядке. Все грамотно, интересно и с удовольствием!
Разве остались еще сомнения? TEZ TOUR FOREVER!

Читать статью: "С Бодрум утром, днем и вечером!" ("Туринфо" №5, 28 июня - 15 июля 2011 года)