Опубликовано: 14.04.2015

"Дети солнца" ("ОК!", 16 апреля 2009 года)


Считается, что Египет — одна из тех стран, о которой мы знаем всё, почти как о своей даче. Но сегодня отдых в Хургаде соответствует европейским стандартам.

А узнавать о позитивных изменениях всегда приятно...

Читать статью "Дети солнца" ("ОК!", 16 апреля 2009 года)


"Мифы и правда о Египте" ("Домашний очаг", май 2009)


Куда всей семьей отправиться в отпуск? В Европе цены с учетом курса валюты стали совсем кусачими. В Азию? Не каждому ребенку под силу 8–10-часовой перелет и смена часовых поясов.

А ведь хочется, чтобы солнце светило целый день, море было теплым и спокойным, сервис ненавязчивым, еда вкусной… Хочется, если надоест лежать, поехать на экскурсии или развлечься. В конце концов, чтобы тебя уважали и заботились и не надо было считать каждую копейку…

Все это возможно и не в сладких снах, а в Египте. В том самом, где всегда солнце, теплое море, вкусная еда, а еще памятники древности и низкие цены. Но вокруг отдыха в этой стране сложилось несколько устойчивых мифов, которые имеют мало общего с действительностью.

Читать статью "Мифы и правда о Египте" ("Домашний очаг", май 2009)


"Горячая смесь" (OK!, 4 февраля 2010 года)


Обязательный пункт программы посещения любой страны — знакомство с ее кухней. Но есть на карте место, отправившись в которое, вы сможете отведать блюда сразу местной, французской, турецкой и греческой кухни. Это знакомый и любимый всеми нами жаркий Египет!

Читать статью "Горячая смесь" (OK!, 4 февраля 2010 года)