Опубликовано: 14.04.2015

Мальдивы и Шри-Ланка – новые направления компании TEZ TOUR. Чтобы показать, как безупречно мы умеем принимать и обслуживать туристов на экзотических островах, был организован пресс-тур с посещением обеих стран. Сейчас каждый из участников занят крайне творческой работой - готовит публикации в свои издания. Здесь же мы приводим их первые впечатления от поездки.

Светлана Гуляева

"Cosmo Магия"

Известно, что незнакомую страну, о которой так много слышал и читал, лучше всего можно узнать, если у тебя есть друг, который все о ней знает, а еще лучше - там живет. А уж совсем хорошо, если он сможет разработать маршрут (ведь важно увидеть не больше всех, а самое - самое), купить и забронировать билеты на самые удобные рейсы, зарезервировать лучшие отели. Цены ему нет! Собираясь на Мальдивы и Шри-Ланку, я жалела, что у меня нет такого друга. И зря!

Потому что другом для меня оказался Tez Tour. Кто еще смог бы показать мне так много, открыть такой яркий незнакомый мир, продумать все до мельчайших деталей?

Теперь в моей жизни есть Азия. Есть бескрайний океан спокойствия Мальдив. Есть дождь ночью в Полоннаруве. Есть туман в Нивара-Элия и слепящая зелень чайных плантаций. И гул прибоя в Бентоте. И россыпи фруктов на базаре в Канди.

И близкий друг, без которого эти впечатления могли бы не стать моими - Tez Tour.

Читать статью "Коралловые бусы" ("Cosmo Магия, март 2008")
Читать статью "Чай со слоном" ("Cosmo Магия", март 2008)


Елена Ермоленко

"Горячая линия. Туризм"

1. Зачем ехать на Шри-Ланку и Мальдивы?
На Шри Ланку - чтобы в одном месте, на территории размером с Московскую область, увидеть несколько культур - буддистскую, индуистскую, и несколько укладов жизни: от почти что натурального хозяйства со слонами, таскающими бревна вдоль дорог, и людьми, которые продают выращенные кокосы и ананасы, до совершенно современного, с супермаркетами и Интернетом.

А на Мальдивы - чтобы после нескольких дней захватывающей дух, сногсшибательной экскурсионки из столетий до нашей эры и экзотической современности попасть в сказку о рае на земле и наслаждаться светлейшими оттенками моря, неба и песка.

2. Компании Tez Tour - огромное спасибо! Из пожеланий - только одно: беречь и находить еще таких же потрясающих гидов, как наш Сисира - тонких, умных, образованных и политкультурных, как сама Шри Ланка.

Читать статью "Маршрут экзотических впечатлений" ("Горячая Линия. Туризм", январь 2008)
Скачать статью в формате PDF


Ксения Маковецкая

National Geographic TRAVELER

Мальдивы - эдакий дистиллят счастья: песок кристально чист, небо безоблачно, океан спокоен и кишит безопасной живностью. Предпочтение однозначно нужно отдать водным бунгало с персональным спуском в океан и баюкающим шелестом волн на ночь. Спа - азиатская смесь филиппинских, тайских, и индийских процедур. Идеальное место для пассивного отдыха, который можно разнообразить идеальным дайвингом и отличной рыбалкой.

На Шри-Ланке особое благоухание цветов и специй, краски яркие и насыщенные, а за каждым поворотом ожидают новые сказочные пейзажи. Вся экзотика соседней Индии подается здесь в более цивилизованном виде. Из топовых увеселений - сафари на слонах и прогулки по развалинам буддистских цивилизаций. Колониальные постройки поросли лианами, чайные плантации дышат свежестью, люди приветливы и улыбчивы. В отелях Шри-Ланки истинное ощущение колониальных времен, сочетание изысканного стиля и радушного сервиса. Тут огромное разнообразие фруктов и продуктов океана, ваши гастрономические пристрастия будут удовлетворены наверняка. Если поедете с Tez Tour, обязательно просите гида по имени Сисира, он очаровательно говорит по-русски, уморительно шутит и знает все ответы на вопросы по богатой ланкийской культуре.

Читать статью "Львиная доля" (National Geographic TRAVELER, октябрь 2008)


Анастасия Соловьева

"Туринфо"

Кусочек лета

5000 лет назад первые homo sapiens ступили на Мальдивские земли. Тем временем "Самолет легко меня уносит", как некогда пела Валерия, в сердце Индийского океана уже в веке XXI-ом. Разве это зима? Вьюга, метели, снег? Мои Мальдивы другие: солнечные, разноцветные, приятно пахнущие морем, бесконечно голубым и любимым. Ну где еще видели Вы аэропорт посреди глади воды? Вы в ожидании гида? Чудо случилось! Его подарил мне Tez Tour. Чемодан эмоций и дождь радужных фотографий, спасибо. Организация "до" и "после" - без единого минуса. А то, что было "во время", - моя лучшая сказка. Мальдивы: оранжевое настроение только с Tez Tour.
А вы когда-нибудь были на Шри-Ланке? Теперь мой ответ - да!

Шри-Ланка - это большое приключение. Возможно, она станет и вашим great travel. Стоит только захотеть, то есть все запланировать. Первое: найдите помощника. В самой стране даже должность есть, но им, помощникам этим, организацию путешествия не доверишь, лучше вообще не доверять. Тут дело для профессионалов. Без всяких колебаний обращайтесь к Tez Tour. Номер паспорта - единственное, о чем пришлось позаботиться. Взамен: гениальная программа от А до Я. Львиная скала, Храм Зуба Будды, Сафари на слонах, сапфиры и шелка, а потом... бесконечный океан. Однажды, открыв Шри-Ланку для себя, хочется ее изучить, проникнуть в ее тайны. Так что смелее, искатели и путешественники! Tez Tour вам впомощь!

Читать статью "О, острова!" ("Туринфо" №49, 18-24 декабря 2007)


Ирина Сокол

"Я покупаю"

Два способа убежать от реальности

Релакс или новые впечатления каждую минуту? Тихие закаты под коралловым рифом или приключения в поисках древних городов? Убежать от обыденных дней в мегаполисе можно по-разному. Благодаря Tez Tour можно сравнить два варианта - один лучше другого. Выбор зависит только от темперамента путешественника.

Мальдивы
Шри-Ланка
1. Мягкий ровный климат 1. Тропический климат с "человеческим лицом" - без крайностей
2. Белый песок и спокойный океан 2. Океанический прибой и соленый ветер
3. Фантастическая рыбалка 3. Сафари в национальных парках
4. Spa различных видов 4. Национальные аюрвердические spa
5. Симпатичное бунгало над океаном 5. Шикарный отель в колониальном стиле, на берегу озера
6. Яркие краски кораллового рифа 6. Сокровища буддистских храмов
7. Гольф 7. Крикет
8. Разнообразное рыбное меню 8. Яркая национальная кухня острова
8 баллов для уставших от города и шума людей; для любителей дайвинга; для молодоженов. 8 баллов для романтиков, влюбленных и увлеченных путешественников.

Читать статью "Диво Мальдив" ("Я покупаю", февраль 2008)
Скачать статью в формате PDF

Читать статью "Остров сокровищ" ("Я покупаю", март 2008)


Федор Юрин

TTG

Если Вы хотите увидеть самых экзотических рыб в мире, искупаться в одном из чистейших морей, погрузиться в медитацию на белоснежнейшем песке, почувствовать себя хоть на короткий миг королем экзотического острова - путь Вам на Мальдивы, красивейший уголок в Индийском океане. На острова, где никогда не бывает снега и слякоти, неулыбчивых лиц и плохого настроения. И, как говорят китайцы: "Хочешь жить в Раю - живи в нем сейчас".

Ну а если душа жаждет духовного и красивого - отправляйтесь на Шри Ланку. Здесь буддистские храмы сменяются чайными плантациями. А экзотических впечатлений столько, что хватит на несколько жизней. Тем более, что жизнь с ее суетой и проблемами лишь предпосылка к другой жизни, к другому перевоплощению - эту простую истину расскажет скромный монах в оранжевой рясе на сказочно-прекрасной Шри Ланке.

Читать статью "Затопленные горы Лиу" в "TTG" (декабрь 2007)
Скачать статью в формате PDF

Читать статью "Маленькая слезинка Индии" (TTG, март 2008)


Владимир Харченко

Sex and the City

Шоколадки и кокосы

Мальдивы. Местные виды можно посмотреть в рекламе шоколадки "Баунти". Мелкий песок, бирюзовое море и кокосовые пальмы. Никаких насекомых, поэтому спать можно не только на огромной кровати в бунгало, расположенном на воде, но и под звездным небом, на террасе. К вечеру первого дня обнаруживаешь, что шлепанцы неудобно таскать в руках. К полудню следующего дня, когда дорожки раскаляются, вспоминаешь, что оставил их в номере. Просто все здесь ходят босиком. В море можно спускаться прямо из своего бунгало. Если делать это ночью, то можно нечаянно заплыть к симпатичной соседке. Или соседу. Море здесь похоже на гигантскую ванную с соленой водой - такое оно бывает мелкое и прозрачное. Если компания Tez Tour предлагает Вам именно Мальдивы - надо туда обязательно лететь.

Игра в колонию

Шри Ланка. Остров, размером с Московскую область. Путешествие по стране похоже на игру. Сперва чувствуешь себя успешным колонизатором, но по мере приобретения загара превращаешься в местного царька. Чтобы сходство было максимальным, можно накупить браслетов и кулонов (по доллару за штуку), обвешаться ими и отправиться в буддистский храм, завернувшись в сари. Tez Tour может предложить разный отдых на Шри-Ланке. Для энергичных туристов - путешествие через всю страну с экскурсиями по древним развалинам. Для любителей пляжного отдыха - теплый Индийский океан, пальмы и песок. Шри-Ланка тепло приветствует гостей из России. Здесь каждый местный житель готов помочь указать путь или интересный вид для съемки. Даже если его об этом не просят.

Читать статью "Мальдивный отдых" (Sex and the City, февраль 2008)
Скачать статью в формате PDF

Читать статью "Да будет счастье!" ("Sex and the City", март 2008)
Скачать статью в формате PDF


Анна Алтабаева

SEASONS

Возможно, Вы думаете, что все великие географические открытия уже совершены, и "открыть Америку" Вам не удастся, но, друзья, это ошибка. Одно дело просто знать, что есть в Индийском океане остров Цейлон, и, поверьте, совсем другое - увидеть его.

Вдохнуть аромат свежесобранного чая, сандалового дерева и дикого меда. Почувствовать, как ступни утопают в нежнейшем песке и как прибой сбивает Вас с ног. Попробовать все-все фрукты, потому что таких Вы не найдете ни в одном супермаркете в Москве. И, наконец, стать ребенком, открывающим мир заново!!! Это фантастическое наслаждение! Особенно, когда в таком путешествии тебя сопровождает надежный товарищ, такой как Tez Tour!

Читать статью "Благословенная земля" (Seasons, июль-авгут 2008)
Читать статью "Семь дней одиночества" (Seasons, сентябрь 2008)


Ольга Победимова

MINI

Когда на улице -15 градусов, особенно хочется тени и солнца.

Tez Tour приглашает в пресс-тур на Мальдивы и Шри-Ланку. Ну что же, попробуем. Мальдивские острова - лучшее место, где можно расслабиться и насладиться природой. Это поистине рай земной: сказочной красоты цветы, белоснежный песок, бирюзовый океан, среди коралловых рифов снуют рыбы, которые я раньше видела по ТВ. На закате можно поехать на рыбалку, а днем заняться дайвингом. Итак, за несколько дней я приобрела ровный загар, помолодела благодаря SPA-процедурам, которые предлагают в любом отеле, вволю накупалась и забыла про все свои проблемы. Теперь пришло время попутешествовать. Часовой перелет - и я на Шри-Ланке. Этот остров удовлетворит потребности самого придирчивого туриста. Буддистские храмы с тысячелетней историей, полные тайны и потому особенно интересные ритуалы, шумные восточные базары, терпкий запах цветов и специй, блеск сапфиров в ювелирных лавках, чайные плантации в горах, живописные водопады и обезьяны, берущие бананы прямо из рук. Все это завораживает, интригует, привлекает. Хочется раскрыть все тайны этой удивительной страны. Компания Tez Tour не подвела: выполнила все свои обещания и обеспечила мне действительно интересную программу. А значит, в следующий раз я поеду только с Tez Tour.

Читать статью "Солнечные острова" ("MINI", март 2008)


Светлана Сачкова

HELLO!

Когда попадаешь на Мальдивы, тебе кажется, что ты понял в совершенно другой мир - настолько цвета потрясают воображение. Океан абсолютно нереального бирюзового оттенка, белый песок, вода такая прозрачная, что за тропическими рыбками можно наблюдать, не погружаясь под воду... Наверное, так и выглядит рай. А совсем рядом расположен остров Шри-Ланка: слоны, обезьяны, высокогорные чайные плантации, шумная зелень, водопады, буддистские храмы...

Я провела там неделю, и так не хотелось уезжать, так много осталось неизведанного! Спасибо Tez Tour за незабываемый отдых.

Читать статью "Два в одном" (Hello! №8, 26 февраля 2008 года)


Александр Лаэртский

"Медведь"

Проверено - мин нет

Я давно не смеялся так, как в этой поездке!
Шри-Ланка - это мультик!
А Мальдивы - глаза планеты Земля, точно говорю!
Ни одного "косяка" со стороны компании Tez Tour замечено не было! Проверено - мин нет!

Читать статью "Ева, пупсики и палка о двух концах" ("Медведь", февраль 2008)