Опубликовано: 14.07.2014

В конце июля – начале августа в Италии проходит множество красочных исторических праздников, на которые будет очень интересно посмотреть туристам. Так, 19-20 июля в Венеции отмечают день Спасителя. Праздник приурочен к окончанию страшной эпидемии чумы, свирепствовавшей в городе с 1575 по 1577 год.

В эти дни туристы увидят торжественные процессии и мессу, украшенные шарами и светильниками лодки в заливе Сан-Марко, грандиозный фейерверк, а также регату на исторических лодках.

25 июля в Пистойе (Тоскана) пройдет Медвежий турнир, который проводится в городе с XIII века. Праздник устраивается в честь покровителя Пистойи, св. Якоба. По легенде он некогда избавил народ от набегов сарацин. Во время конного состязания 12 всадников из четырех округов города будут поражать мишени, а самый ловкий из них получит в награду золотые шпоры.

В Сульмоне (область Абруццо) туристы смогут увидеть сразу несколько рыцарских турниров, которые пройдут 26-27, 30 июля и 1-3 августа. Гостей города ждут рыцарские соревнования, исторические кортежи, состязание каштанов и праздничные ужины под открытым небом.