Опубликовано: 01.07.2014

Престижный французский горнолыжный курорт Куршевель снова оказался на первой позиции рейтинга, составленного популярным порталом для туристов TripAdvisor. Ежегодное исследование TripIndex Ski показало, что в зимний сезон 2013-2014 годов пальма первенства по дороговизне одного дня катания принадлежит Куршевелю.

Сумма ежедневных расходов туриста, отправляющегося на отдых в Куршевель самостоятельно, составила 515 евро. Одна ночь в гостинице роскошного французского курорта, который входит в 600-километровый регион катания Три долины, стоила путешественникам столько же, сколько пять ночей в болгарском Банско. За порцию гамбургера с картошкой фри и пивом туристы в Куршевеле платили 42,67 евро, а прокат горнолыжного оборудования обошелся любителям спорта в 32 евро.

Отметим, что для многих туристов дороговизна курорта в первую очередь сигнализирует о высоком качестве услуг, которые здесь предоставляют. И в этом плане лидерство Куршевеля считается признанным. К тому же курорт пользуется популярностью у многих знаменитостей и звезд.