Опубликовано: 17.04.2014

Ко дню Святого Георгия или Сан Жорди – покровителя Каталонии и самому романтическому празднику года, который отмечают 23 апреля, мы подготовили для вас новую экскурсионную программу – «Неизвестный Гауди». Экскурсия посвящена великому архитектору, одному из немногих живших и творивших на этом свете так, что большая часть его работ попала в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите работы Антонио Гауди, расположенные вдали от людных туристических маршрутов.

В начале нашей экскурсии мы познакомимся с одной из самых необычных работ Антонио Гауди, которая стала своеобразным символом Каталонии – башней Бельесгуард. Стиль здания включает элементы модернизма и готики, что делает его одним из самых претенциозных и личных произведений Гауди.

По пути в колонию Гуэль мы увидим еще три работы великого архитектора, укрытые в районе Педральбес: ворота усадьбы Гуэль, ворота Мирайес со статуей Гауди в полный рост и колледж Трезианос.

В колонии Гуэль нас ждет знакомство с Криптой Гауди – церковью, которая так и не была достроена, однако стала своеобразной лабораторией для великого архитектора. Именно на этом здании зодчий испытал и опробовал многие сложные архитектурные решения, которые применил затем в строительстве Собора Святого Семейства.

Всех туристов в этот день ждут традиционные каталонские подарки. Начало программы в 9:30. Продолжительность 5 часов. Стоимость: 80€ взрослый / 60€ детский (4-12 лет). Билеты в башню Бельесгуард и Крипту Гауди включены в стоимость программы.

Полное описание программы новой экскурсии "Неизвестный Гауди"