Опубликовано: 13.12.2013

Независимый электронный журнал Travel Russian News, портал Superjob.ru и Агентство маркетинговых коммуникаций PR2POINT в рамках премии Travel Russian Award представляют вниманию участников рынка «Рейтинг туроператоров России–2013». Рейтинг был составлен на базе результатов опроса российских туристов, который проводился в период с 20 по 28 ноября 2013 года. Россиянам предстояло выбрать лучших, на их взгляд, туроператоров, из представленного списка, куда вошли более 30 крупнейших российских компаний. Среди них – лидеры массового туризма и нишевые туроператоры.

В опросе приняли участие 1600 человек – экономически активное население России в возрасте старше 18 лет. Исследование было проведено во всех федеральных округах в 205 населенных пунктах страны. В том числе в городах: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Пермь, Владикавказ, Сочи, Самара, Нижний Новгород, Иркутск, Новокузнецк, Ростов-на-Дону.  Вопрос, на который требовалось ответить респондентам, звучал так: «Выберите трёх самых надежных, на ваш взгляд, туроператоров России».  По результатам всероссийского опроса определился ТОП-10 туроператорских компании России, которым наши соотечественники более всего доверяли в уходящем году.  Первое место с большим отрывом от соперников занял туроператор TEZ TOUR, которому было отдано 33% голосов опрошенных россиян.

 

Туроператоры – о планах развития в регионах РФ

Медиадиректор TEZ TOUR Moscow Роман Рыбаков: «Конечно, очень приятно слышать о том, что мы победили в рейтинге! Спасибо большое всем, кто сделал свой выбор в нашу пользу и голосовал за TEZ TOUR! Бизнес вообще и в регионах в частности мы ведём, исходя из реалий того или иного рынка. На наш взгляд, только постоянный мониторинг и анализ рыночной ситуации, сокращение или увеличение полётных программ в зависимости от реального спроса, могут позволить туроператору федерального и международного масштаба быть прибыльным и вкладывать деньги в дальнейшее развитие. Собственных турагентств у нас нет – мы один из немногих, если не единственный, туроператор, который не работает с прямыми клиентами. Мы не ставим перед собой задачи строить собственную сеть турагентств, а сосредоточены на том, чтобы предоставлять качественный сервис нашим дорогим клиентам и быть самым дружественным и лучшим партнёром для туристических агентств».