Опубликовано: 26.04.2018

Май наполняет города и страны теплом и светом, яркими цветами и сочной зеленью, благоуханием жизни и праздничной атмосферой. Не составляет исключение и Тенерифе. И хотя, казалось бы, на острове вечной весны смена времен года незаметна, тем не менее и сюда май привносит свой особенный шарм. Города словно бы наряжаются в волшебные костюмы, на улицах стоит упоительный аромат, а в столице острова проводятся различные культурные мероприятия.

Так, 2 мая 2018 года в Санта-Крус состоится традиционное действо «Танец магов». Это крестьянский танец, в котором участвуют местные жители, одетые в канарские костюмы, называемые костюмами магов. Праздник сопровождается общим ужином под открытым небом, во время которого можно отведать типичные блюда канарской кухни.

3 мая, в день основания Санта-Крус, пройдет ежегодный конкурс крестов. Их создают из цветов, овощей и фруктов и устанавливают в различных частях города. Удивительно красивая и масштабная выставка органично подчеркивает главный символ столицы острова, давший ей такое название.

Традиции и цветы будут главными героями всего месяца, в течение которого пройдет множество фестивалей, спектаклей, концертов, фольклорных выступлений, ярмарок изделий народных ремесел и детских конкурсов.