Опубликовано: 10.06.2016

Популярное британское издание The Telegraph рассказало о самых лучших пляжах Португалии. Среди отмеченных не очень широко известных туристам мест для отдыха перечислены:

  • Канейруш в Алгарве – живописный пляж с широкой полосой песка обрамлен скалами. Он отмечен Голубым флагом, здесь есть вся необходимая для отдыха инфраструктура: парковка, туалеты, прокат пляжного оборудования, возможность заняться водными видами спорта. Из прекрасного рыбного ресторана вечером открывается великолепный вид на закат.
  • Салема в Алгарве – широкий пляж длиной в полтора километра, в западной его части расположена набережная с магазинами и кафе. В одноименном городке Салема живет множество рыбаков, так что в ресторанах ежедневно подают блюда из свежей рыбы и морепродуктов.
  • Мартиньял (Алгарве) расположен в заливе Балейра, где море отличается небольшой глубиной и спокойной водой. Здесь есть все нужное для прекрасного семейного отдыха, есть кафе и туалеты, парковка, возможность заняться спортом и отправиться на экскурсию, как подводную, так и на лодке к островкам, разбросанным по заливу.
  • Гиншу, Кашкаиш. Этот пляж весьма знаменит: во-первых, здесь снимали шестую серию приключений Джеймса Бонда, а во-вторых, это один их самых известных в Европе серф-спотов. Он находится в пяти километрах от Кашкаиша, здесь расположено несколько серф-центров. На Гиншу регулярно проходят соревнования – то Чемпионат мира, то Национальный кубок Португалии по серфингу.