Опубликовано: 28.05.2015

Популярный национальный праздник, Катаклизмос, будут праздновать на Кипре 1 июня. Во многих городах праздничные мероприятия будут проходить не только в первый день лета, но и в предшествующие ему выходные.

Так, в Лимассоле в субботу, 30 мая, начнется Фестиваль рыбы. Утром в воскресенье, 31 мая, пройдут гонки на гидроциклах и водные конкурсы, а в восемь часов вечера туристов ждет музыкальная программа, танцы, фейерверк и концерт кипрского певца Михалиса Хаджияниса.

В понедельник, 1 июня, киприоты будут отмечать Фестиваль воды, Катаклизмос. Кроме традиционного освящения воды в Лимассоле утром будут проводить всевозможные водные игры и развлечения. А вечером, в 19:15 туристов ждет новый концерт Михалиса Хаджияниса, выступления народных поэтов и танцы.

Отметим, что жители Кипра не зря так много праздников посвящают водной стихии – по данным Европейского агентства по окружающей среде, киприоты и гости острова купаются в кристально чистой морской воде. Воды Кипра получили наивысшую оценку качества от экспертов.