Опубликовано: 14.04.2015

Испания – одно из самых популярных летних направлений, поездкой в Испанию журналистов не удивишь. Однако компании TEZ TOUR это удалось.  Мы показали им чудесные средневековые городки, поселили на одну ночь в деревенскую гостиницу на 11 номеров и на два дня – в роскошную гостиницу с огромной спальней, кухней, кабинетом и гардеробной комнатой… Мы пригласили журналистов в музей миниатюр в Бесалу и в замок Галы в Пуболе. Наконец, все вместе мы взлетели на воздушном шаре и любовались сумасшедшими видами вулканов, поросших лесами…

Подробности этой замечательной поездки на Коста-Браву – в отзывах журналистов.

     
 
     
 
     
 
Сева Иматович
«Отдохни!»

 

Катаясь в лоне Каталонии,
Словно шар моцареллы в масле спелых олив,
Так легко ощутить себя Богом...

О том, что я испытал благодаря TEZ TOUR, хочется излагать именно так – сочными строфами и непременно вполголоса: только бы не ускользнуло хрустальное чувство блаженства, а послевкусие от поездки длилось и длилось до следующей. Коста-Брава (тот самый эталонно-каталонский край на севере Испании) просто бессовестно прекрасен! Он сходу макает твой взор в сумасшедшую живопись пейзажей. Дурманит ароматами цветов. Искушает легкой, но такой разнообразной средиземноморской кухней. Щеголяет ожерельями замков и балует поистине кинематографичными мизансценами в глубине старых городских кварталов. Словом, вырывает из реальности с корнем, и тут только держись!

Держаться, кстати, нужно покрепче. Компания TEZ TOUR умеет делать отдых таким, что море (да-да, даже Его Величество Море, столь манящее всех нас!) окажется всего лишь приятным бонусом к путешествию, не более того. Во всяком случае я с удовольствием предпочел релаксации на пляже мастер-класс по игре в гольф, трапезу в окружении экзотических бабочек и полет на воздушном шаре с легким фуршетом на высоте 1,5 км от Земли. Незабываемо!

"Коста-Брава: полет начинается на рассвете" ("Отдохни!", 27/2012): стр. 1, стр. 2.


Ольга Родина
StarHit Андрея Малахова

 

Красивейшие виды каталонского побережья Коста-Брава. Чистые пляжи. Солнечные и улыбчивые люди. Ты идешь по улице, а тебе буквально каждый незнакомец говорит ola – по-испански привет. От поездки в Испанию вместе с TEZ TOUR у меня остались самые приятные впечатления. Очень понравилось гулять по средневековым улочкам старинных городков Палс и Бесалу. Испанская деревня Santa Pau меня, человека привыкшего к цивилизации и жизни в режиме non-stop, просто очаровала. Жизнь там как будто замерла. Тишина и спокойствие. Уютный домашний отель. С утра нас будили настоящие петухи за окном. Мне сразу захотелось в следующий раз привезти туда маму. Как выяснилось, сами каталонцы предпочитают останавливаться именно в таких местах, а не в навороченных отелях. И в этом есть своя прелесть, и еще какая. Ну и конечно полет на воздушном шаре. Незабываемые ощущения. Когда бы я еще так полетала, учитывая мою боязнь высоты? Впрочем, как нам рассказали, во время полета обязательно нужно пить шампанское – это традиция. Поверьте, страх сразу улетучивается. Отдельное спасибо TEZ TOUR за гида Марину. Она настоящий профессионал. Она живет в Каталонии 15 лет, а такое ощущение, что всю жизнь. С какой страстью и любовью она рассказывала нам про достопримечательности Каталонии. Особенно мне запомнились сады Клотильды в Льорет-де-Мар и замок Галы и Сальвадора Дали в Пуболе. И еще я поняла, что TEZ TOUR не зря называют туристическим гигантом. Хорошая организация и отлично подобранные отели, в которых есть все. TEZ TOUR, спасибо!

"Неиспанская провинция" ("StarHit Андрея Малахова", №30, 23.07.12)


Екатерина Гнатюк
Ural Airlines Magazine


С TEZ TOUR я поехала впервые и получила массу удовольствия, новых открытий и впечатлений: на все мои вопросы находились ответы, желания исполнялись, а программа была составлена таким образом, чтобы почувствовать атмосферу Коста-Бравы, чтобы надышаться ее соленым воздухом и погрузиться в богатую культуру и историю.

TEZ TOUR - это профессиональная рабоа во всем, начиная от оформления визы и заканчивая знающим все на свете гидом. Мне понравилась гибкость и умение принять правильное решение в форс-
мажорной ситуации: как только выяснилось, что в день, назначенный на шопинг в Барселоне, все магазины до единого будут закрыты, прозвучало: "А как вы смотрите на то, чтобы поехать в Барселону прямо сейчас?". Те, кто жаждал шопинга, конечно же, согласились, те, кто не очень - придерживались запланированной программы. В итоге все остались довольны, а TEZ TOUR успешно прошел испытание на форс-мажор.

Дикое побережье, а именно так переводится Costa Brava, богато всеми видами развлечений, которые только могут прийти в голову самому искушенному путешественнику. Мы испытали настоящий восторг, когда поднялись на две тысячи метров на воздушном шаре над вулканической землей Ла-Гарочча, с огромным удовольствием бродили по узеньким средневековым улочкам Палса, каждый дом которого отражает историю всей Каталонии, насладились гостеприимством самого роскошного отеля в Льорет-де-Маре -- Alva Park, посетили уникальный музей миниатюр в Бесалу, где меня сильно впечатлил такой экспонат - игольное ушко, а в нем уместился целый караван верблюдов. Вы только представьте!

За время пребывания на Коста-Браве я стала поклонницей каталанской кухни: знаменитого «па амб томакет» - хлеба, натертого помидорами, паэльи, каталанского крема-десерта, ну, и конечно же, вин замка Перелада.

Gracias, TEZ TOUR e Costa Brava!

"Маленькие сюрпризы Коста-Бравы" (Ural Airlines Magazine, июль-август 2012)


Соня Панасенко
«ТелеШоу», Екатеринбург

 

Ах, Каталония! Ах, Коста-Брава! TEZ TOUR буквально снял сливки с этого пестрого испанского торта и преподнес их нам: «Пробуйте, дорогие гости, и ни в чем себе не отказывайте»! И правда, стоит ли держать себя в рамках в этом регионе гедонизма, где вкусно все: тончайшие дольки хамона с нежной дыней, пропитанная ароматами моря паэлья, мягкое вино и игристая кава, влажный воздух, от которого кожа «поет», пляжи с мельчайшей галькой, сказочные средневековые городки…И даже архитектура здесь «вкусная». Чего только стоит знаменитая скамейка Гауди в Парке Гуэля, словно усыпанная сочными ягодами…

Словом, лишь будь открытым для новых впечатлений, и Каталония обязательно их подарит. Наше путешествие с компанией TEZ TOUR стало для меня маленькой жизнью. Наверное, я так и буду вспоминать эту поездку: «моя жизнь в Каталонии» (хотя и провели мы там всего неделю). Но за эту неделю мы успели невозможно много. На воздушном шаре плавали над потухшими вулканами, побывали «в гостях» в доме-замке Галы - музы Сальвадора Дали, увидели всю Коста-Браву, приняли участие в кулинарном мастер-классе в маленьком портовом городке, поужинали в окружении синекрылых бабочек и, наконец, почувствовали себя самыми любимыми, самыми желанными гостями. Это ощущение дорогого стоит. Скажу больше: оно бесценно. И не ответить взаимностью – просто невозможно. Поэтому, пользуясь случаем, говорю ¡muchas gracias! Вот так, по-испански, сразу с двумя восклицательными знаками, потому что по-другому выразить мою признательность потрясающим профессионалам компании TEZ TOUR, которые организовали нашу поездку, и гиду Марине, которая буквально вложила в наш тур свою душу, невозможно!

"Браво, Коста-Брава" ("ТелеШоу", №24, 18-24 июня 2012 года)

"Жирона: почувствуйте дух Каталонии" ("ТелеШоу", №25, 25 июня - 1 июля 2012 года)


Любовь Булгакова
RATA-news

 

Стала моим прошлым поездка с TEZ TOUR в Каталонию, на побережье Коста-Брава. Расставаться было очень жаль, конечно, но воспоминания об этой прекрасной части испанской земли останутся со мной навсегда. Музыкой будут звучать в ушах названия застывших во времени средневековых городков – Бесалу, Пальс, Тосса-де-Мар, Паламос… Каждый раз мое сердце будет рваться из груди от восторга, когда я буду рассказывать друзьям о полете на воздушном шаре – сверху так ясно видно насколько прекрасна земля Каталонии. Я полюбила Барселону не с первого взгляда. Поначалу она даже мне, москвичке, показалось слишком многолюдной, переполненной суетливыми туристами. Но потом Гауди, этот странный архитектор, переубедил меня. Я поняла – Барселону надо пить мелкими глотками, наслаждаясь каждой каплей, как настоящим испанским вином, терпким, густым и благородно хмельным.

Путешествовать с TEZ TOUR пришлось не впервые. Этот пресс-тур дал мне еще один повод сказать спасибо организаторам за их заботу о нас, и как о простых людях со своими слабостями и прихотями, и как о профессионалах, стремящихся узнать и увидеть как можно больше. Если бы не возможности оператора, допускаю, что поездка могла бы и не быть такой комфортной. Я могла бы никогда не узнать, например, Марину, нашего пылкого и стремительного гида. Или никогда не пожить в четырехкомнатном номере одного из лучших отелей побережья.

В общем, если на Коста-Брава, то только с TEZ TOUR.

"Бесконечная любовь к Барселоне" (RATA-news, 19.06.2012)

"Города Каталонии - бегущие по векам" (RATA-news, 20.06.2012)

"Кто понял жизнь, тот не торопится" (RATA-news, 20.06.2012)


Марина Вишневская
«Лиза»

 

Пресс-тур – это работа. Приятная, конечно, но все же – работа. Но! Если за организацию процесса берется TEZ TOUR… то сухое слово «командировка» можно смело заменять на яркое, летнее  – «отпуск» - я знаю об этом по словам моих коллег-журналистов.

Так случилось и на этот раз. Поездка в Испанию стала для меня не просто приятной и полезной в плане информативности. Благодаря организаторам я почувствовала себя vip клиентом.  Лучший экскурсовод и экскурсии, о которых многие могут только мечтать – например, полет на воздушном шаре и экскурсия по замку в Пуболе, хозяйкой которого была  Гала – супруга Сальвадора Дали.  Нуа когда нас поселили в отеле Alva Park в Ллорет-де-Мар, моему восторгу и восхищению не было предела – роскошный номер, spa-зона, феерический ужин и изысканный завтрак… Хотя, на самом деле трудно подобрать слова, которые бы выразили мое восхищение.

Теперь о Каталонии. Я первый раз в Испании, и для меня поездка стала настоящим открытием. Много слышала от друзей о побережье Коста-Брава, но когда сама увидела чистое море, живописные бухты, утопающие в зелени сады и древние города, мне захотелось приехать сюда вместе с семьей, с друзьями. Захотелось рассказать всем, как здесь комфортно и вкусно отдыхается, какие здесь приветливые и доброжелательные люди, а также о том, каким интересным может стать отдых, если совместить пляжное ничегонеделание с экскурсиями.  

"Коста-Брава: сила притяжения" ("Лиза", 28/2012)


Екатерина Артемьева
E1.RU, Екатеринбург

 

Семь дней в Каталонии — это маленькие средневековые города с мостовыми, вымощенными камнем, это полет на воздушном шаре, горный травный воздух, ветерок в волосах во время морской прогулки, неторопливые застолья в приятной компании, обходительные каталонцы и сумасшедшая, прекрасная Барселона. TEZ TOUR подарил мне незабываемое путешествие и знакомство с потрясающими людьми. Сложно описать, как сильно я дорожу каждым днем, прожитым в поездке, и каждым знакомством, чтобы не выглядеть излишне эмоциональной.

Второй раз я путешествую с TEZ TOUR и второй раз отмечаю как интересна, продумана и разнообразна предлагаемая компанией программа. Несмотря на частые переезды, усталости нет и следа. Напротив, войдя в этот ритм, я и сейчас стараюсь его поддерживать. Похоже, я наконец-то поняла, что значит любить жизнь.

Спасибо, Каталония! Спасибо, TEZ TOUR!

"Коста-Брава: мои счастливые дни" (E1.RU, 26 июня 2012 года)

"Каталония: прогулки без сумки" (E1.RU, 3 июля 2012 года)


Татьяна Панова
РИА  «Новости – туризм»

 

С развитием туристического рынка требовательность клиентов возрастает. Потенциальные потребители уже считают нормой «два в одном»: совмещение пляжного отдыха и экскурсий. Взыскательный турист резонно задаст вопрос: «А чем вы можете нас удивить?» TEZ TOUR предоставляет возможность не только окунуться в мир брендов Каталонии XX века - Барселону Гауди и Фигейрос Дали, но и погрузиться в историю Испании. Россыпь средневековых городков и замков неподалеку от побережья можно посетить «без отрыва» от моря. До каждого из них около часа езды на машине.

TEZ TOUR, один из лидеров среди туроператоров России, выступает с заманчивыми предложениями, от которых сложно отказаться. Если вы решили остановить свой выбор на побережье Коста-Брава в Каталонии, то TEZ TOUR сможет украсить ваши впечатления «изюминками». В качестве уютного сельского отеля «casa rural» вам предложат аутентичные испанские дома, в которых предпочитают останавливаться местные жители. Любителей традиций европейского комфорта радушно встретит Alva Park, отель на берегу курортного городка Льорет-де-Мар.

Хотите полетать на воздушном шаре? Взять в руки клюшку и превратиться в игрока на гольф-поле? TEZ TOUR приближает мечты, воплощая их в реальность!

"Великолепная семерка: средневековое созвездие Коста-Бравы" (РИА "Новости - туризм", 12/07/2012)


Федор Юрин
TTG Russia

 

Счастлив, что вновь оказался в Испании, моей любимейшей стране. Благодаря многопрофильному туроператору TEZ TOUR. Давно мечтал побывать в средневековых городках Бесалу и Пальсе, увидеть своими глазами замок жены Сальваторе Дали, Галы, в Пуболе. Полетать на воздушном шаре - за это отдельный «респект» всему испанскому офису компании и лично Евгению. Кстати, все эти, а также множество других интереснейших экскурсий  по вполне доступным ценам TEZ TOUR предлагает своим клиентам. Также как и великолепный отдых на побережьях Каталонии, где такая вкусная кухня и такие отзывчивые люди! Особо хочу отметить гидов компании, любящих свою работу и Испанию. В общем,  хотите Испании, много и разной - обращайтесь в TEZ TOUR, там Вам помогут.

"Каталония знакомая и незнакомая" (TTG Russia, июнь 2012)


Анжела Дубкова
«Женские секреты»

 

Испания ассоциировалась у меня с определенным «джентльменским набором»: паэлья,  хамон, гаспачо, «Барса», Дали, фламенко, коррида, Custo Barselona.

Теперь в этот список я включила Каталонию с ее необыкновенно живописным «Диким берегом». Не помню, бросила ли я традиционную монетку в море, но вернусь на  Costa Brava обязательно. Потому что есть места на свете, которые требуют обязательного «повторения».

Спасибо компании TEZ TOUR – за прекрасно организованную поездку, работа в которой превратилась в отличный отдых; спасибо гиду Марине, которая своей любовью к Каталонии заразила нас всех; спасибо моим коллегам – за хорошую компанию. И, конечно, спасибо Испании – за Каталонию, Коста-Браву и Барселону.