Опубликовано: 20.03.2015

Обильные снегопады прошли в Болгарии, и это позволило администрации горнолыжного курорта Банско продлить зимний сезон на целый месяц, до 12 апреля. Любителей зимних видов спорта порадует также то, что цены на подъемники на курорте с 1 апреля снижаются на 10%.

Холодная погода позволит выпавшему снегу продержаться несколько недель и обеспечить хорошее катание. На вершине горы Тодорка толщина снежного покрова составляет 335 см, а в «Бъндеришка поляна» чуть меньше, 295 см.

Другие горнолыжные курорты Болгарии также продлевают сезон и снижают цены на подъемники – в Пампорово кататься можно будет до 12 апреля, а в Боровце, где величина снежного покрова составляет 65 см, стоимость дневного ски-пасса для взрослого составляет 44 лева, а для ребенка – 27 левов.

Отметим, что на курорте Банско приглашать туристов в рестораны и кафе будут зазывалы в национальной одежде. Совет общины принял решение о том, что все работники этой профессии должны быть одеты соответствующим образом и обязательно носить бейдж со своим именем и названием заведения, которое они представляют.

По данным NewsBG.ru