Опубликовано: 20.11.2009

Альпийские деревушки Заальбах и Хинтерглемм, расположенные в долине Глеммталь в четырех километрах друг от друга, входят в состав одного из крупнейших в Австрии спортивного региона. Курорт славится разнообразием оборудованных трасс, а также универсальностью горнолыжных склонов Снежный покров в регионе, где проходят крупнейшие соревнования по горным лыжам, гарантирован с конца декабря до конца марта. Одним из главных достоинств Заальбаха и Хинтерглемма является эффективная система подъемников, которой в Австрии нет равных. В частности, на одну из вершин отдыхающих доставляют 100-местные вагоны самой большой в стране подвесной канатной дороги. Все нижние станции удачно расположены вблизи отелей, и лыжники, катающиеся в этом регионе, никогда не тратят время в очередях на подъемники.

Трассы (в км):

  • Зеленые - —
  • Голубые - 90
  • Красные - 95
  • Черные - 15

Подъемники (количество):

  • Бугельные - 36
  • Кресельные - 15
  • Кабинные - 6
  • Вагончик - 1

Высшая точка катания: 2098 м

Перепад высот: 1095 м

Общая протяженность трасс: 200 км

Как добраться

От аэропорта Зальцбурга — 90 км, Инсбрука — 150 км, Мюнхена — 200 км.

Для кого

Для лыжников любого уровня и для отдыха всей семьей.

Возможности курорта

Сноуборд: Трассы для сноуборда (12 км). Хаф-пайп в Заальбахе: мировой спортивный стандарт (Bernkogel-Mittelstation) 80 м, фан-парк с искусственным освещением, трамплины для прыжков. Сноубордовские школы (15). Собственные сноубордовские мероприятия и соревнования.

Спорт:
Хинтерглемм: открытый ледовый каток, крытые теннисные корты (3), закрытый бассейн, сауна, солярий, катание на лошадях в санях.
Заальбах: боулинг, катание на санках. Площадки для сквоша (2), керлинг, сноурафтинг (спуски с гор на надувных лодках). Трассы для беговых лыж — 10 км, пешие маршруты — 35 км.

Горнолыжные школы: В регионе работают 9 школ (200 инструкторов). Групповые занятия: 50 евро за 4 часа в день, 135 евро за 6 дней. Индивидуальные занятия: 90 евро за 2 часа в день, 170 евро за 4 часа в день.
Детские горнолыжные школы: От 4-х лет. Стоимость — 119 евро за 6 дней без обеда (4 часа в день).

Детский сад: От 3-х лет. Стоимость — 40 евро за 1 день с обедом. Горнолыжный сад для детей от 3-х лет. Стоимость — 38 евро за 1 день без обеда. Услуги няни. Стоимость — от 7 евро за 1 час.

Apres-ski: Уютные домики на трассах, бары с живой музыкой, диско-клубы. Самые популярные — Classic Sound Factory, King's. Вечерники в альпийских хижинах, всевозможные снежные карнавалы, костюмированные шоу, дискотеки прямо на трассах. Рестораны (60), кафе и кондитерские (30). Собственный лыжный музей, спортивные соревнования.

Все целы — примерные.

Только у TEZ TOUR бесплатно каждому туристу:

Аудиогид
Это принципиально новый тип путеводителя, который состоит из буклета с картами, маршрутами и фотографиями Вены и Зальцбурга, аудиозаписи и MP3 плеера. Аудиогид является уникальным дополнением к поездке в Австрию — турист свободен в своей прогулке по городу, в отличие от тех, кто заказывает обычную экскурсию. Вооружившись аудиогидом, каждый сам задает темп прогулки, решает, что ему интересно. Аудиогид дает возможность либо следовать по обозначенному маршруту, либо выбирать его самостоятельно и ориентироваться на фотографии объектов, находя запись по номеру.

Занятие с инструктором
При покупке тура в Австрию турист получает двухчасовое занятие по австрийской методике SmartSnow на склонах Москвы и Подмосковья. Занятия проводят профессиональные инструкторы, сертифицированные Национальной лигой инструкторов. Отличная возможность для тех, кто пока не очень хорошо овладел горными лыжами или хочет научиться кататься на сноуборде, а также для желающих «раскататься» перед сезоном или для того, кто катается уверенно и хочет, чтобы профессиональный инструктор дал свою оценку и указал пути дальнейшего совершенствования техники катания.


Читать статью в формате .jpg