Опубликовано: 01.11.2010

Курорт Лех, входящий в горнолыжный регион Арльберг, — один из самых престижных горнолыжных курортов мира. Уникальный микроклимат и особая атмосфера, отличное состояние снежного покрова, высочайший уровень сервиса — все это сделало Лех любимым местом отдыха самых знаменитых и богатых людей со всего мира, в том числе членов королевских семей. Так, в свое время в Лехе любила отдыхать принцесса Диана. Помимо этого, Лех может гордиться отсутствием очередей на подъемники, благодаря продуманной схеме их расположения и организации катания. На курорте, где сезон продолжается с декабря по апрель, трепетно относятся к экологии. Зимой, например, в верхней части Леха отсутствует автомобильное движение, а множество отелей предоставляют возможность катания до склона прямо от дверей. Кроме того, это единственный регион в Австрии, где возможен хели-ски.

 

Трассы (в км):

  • Зеленые - —
  • Голубые - 65
  • Красные - 130
  • Черные - 65

Подъемники (количество):

  • Бугельные - 38
  • Кресельные - 37
  • Кабинные - 0
  • Вагончик - 10

Высшая точка катания: 2800 м

Перепад высот: 1350 м

Общая протяженность трасс: 260 км

Как добраться

От аэропорта Инсбрука — 100 км, Цюриха — 200 км, Мюнхена — 220 км.

Для кого

Для лыжников любого уровня.

Возможности курорта

Сноуборд: Сноуборд-парк, хаф-пайп. Парк развлечений с проджампом и джампом, фан-парк, бордеркросс, виражи.

Спорт: Теннисные корты, сквош. Санная трасса, трасса тобоггана, каток. Катание в санях, запряженных лошадьми. Керлинг. Хели-ски, хели-борд, параглайдинг, полеты на параплане. Ледолазание. Пешеходные маршруты. Трассы для беговых лыж — 26 км.

Горнолыжные школы: Работает горнолыжная школа (240 инструкторов и гидов, в том числе владеющих русским языком). Групповые занятия: 60 евро за 1 день, 210 евро за 6 дней. Индивидуальные занятия: 215 евро за 1 день, 890 евро за 6 дней.
Школа катания на сноуборде. Стоимость — 65 евро за 1 день, 230 евро за 6 дней.

Детские горнолыжные школы: От 4-х лет. Стоимость — 65 евро за 1 день без обеда, 200 евро за 6 дней без обеда.

Детский сад: Для детей от 3-х лет — от 30 евро в день без обеда.

Apres-Ski: Магазины, рестораны (73), бары (16), кафе (22), кондитерские (5), банки, почта, музей, ночные клубы, кинотеатр, концертный зал. Высокая австрийская кухня (Arlberg), новая австрийская кухня, фондю (Goldener Burg), итальянский ресторан (Italiener), местная кухня с блюдами из дикой утки и свежей рыбы (Filomena). Джаз-бар и ночной клуб (Fux). Высокогорное казино. Приходская церковь (XIV в.).

Все цены — примерные.

Только у TEZ TOUR бесплатно каждому туристу:

Аудиогид
Это принципиально новый тип путеводителя, который состоит из буклета с картами, маршрутами и фотографиями Вены, Зальцбурга, Инсбрука и Мюнхена, аудиозаписи и MP3 плеера. Аудиогид является уникальным дополнением к поездке в Австрию — турист свободен в своей прогулке по городу, в отличие от тех, кто заказывает обычную экскурсию. Вооружившись аудиогидом, каждый сам задает темп прогулки, решает, что ему интересно. Аудиогид дает возможность либо следовать по обозначенному маршруту, либо выбирать его самостоятельно и ориентироваться на фотографии объектов, находя запись по номеру.


Читать статью в формате .jpg