|  | 
Даты заездов в 2021 году:
Февраль: 7, 14, 21, 28
Март: 7, 14, 21, 28
Апрель: 4
Программа тура:
 1 день
- Прибытие в Санкт-Петербург.
 Самостоятельный трансфер в отель (заселение после 14:00).
 Свободное время.
- 2 день
- Завтрак в отеле.
 Встреча с гидом в холле гостиницы.
 Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, в ходе которой вы осмотрите центральную часть города, познакомитесь с историей основания Санкт-Петербурга и основными вехами его истории, увидите самые узнаваемые объекты города: Исаакиевский и Казанский соборы, храм Спас-на-Крови, Петропавловскую крепость с Петропавловским собором, Стрелку Васильевского острова и знаменитые Ростральные колонны, Дворцовую площадь и Эрмитаж , памятник Петру I – знаменитый Медный всадник, Летний сад, крейсер "Аврора" и многое другое.
 Посетите первое строение города - фортификационное укрепление Петропавловскую крепость, увидите усыпальницу династии Романовых с захороненными там Российскими императорами, начиная с Петра I.
 Свободное время.
- 3 день
- Завтрак в отеле.
 Свободное время.
- 4 день
- Завтрак в отеле.
 Свободное время.
- 5 день
- Завтрак в отеле.
 Свободное время.
- 6 день
- Завтрак в отеле.
 Встреча с гидом в холле гостиницы.
 Экскурсия в Гатчину с посещением замка-дворца Павла I, подземного хода, ведущего к озеру, с прогулкой по пейзажному дворцовому парку. Большой Гатчинский Дворец сочетает в себе элементы русской загородной усадьбы и английского охотничьего замка с парком в «английском вкусе». Это был первый в истории русского паркого искусства пейзажный парк. В парке возникли искусственные острова, были построены Колонна Орла, Чесменский обелиск, Восьмигранный колодец, Грот «Эхо», деревянные мосты, был распланирован большой Зверинец для охоты.
 Возвращение в Санкт-Петербург.
 Свободное время.
- 7 день
- Завтрак в отеле.
 Встреча с гидом в холле гостиницы.
 Экскурсия в Царское село (Пушкин) с посещение Екатерининского дворца и осмотром знаменитой Янтарной комнаты. Свое великолепие резиденция приобрела во времена правления дочери Петра I Елизаветы Петровны, дворец для которой строился по проекту знаменитого архитектора Ф. Б. Растрелли. Эту резиденцию очень любила и императрица Екатерина II. Екатерининский дворец стал последним местом проживания императора Николая II и членов его семьи перед отправкой в Екатеринбург.
 Возвращение в Санкт-Петербург.
 Свободное время в центре города.
- 8 день
- Завтрак в отеле. 
 Освобождение номеров до 12:00.
 Самостоятельный трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт.
В стоимость тура включено:
- проживание в выбранном отеле;
- питание - завтраки «шведский стол»;
- транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты в музеи.
Все экскурсии автобусные! Доплата за иностранных граждан: 500 руб./чел. Все экскурсии проводятся на русском языке.
В программе возможны изменения без изменения количества предложенных услуг.
