![]() |
Заезды ежедневно
Тур на групповой основе с англоговорящим гидом.
- День 1
- Прилет в аэропорт Ла-Пас, Нижняя Калифорния. Трансфер и размещение в отеле.
- День 2
- Тур на остров Эcпириту-Санто. Выезд из отеля в 10:30 утра. Во время экскурсии вы насладитесь живописными пейзажами, поплаваете с маской и ластами среди множества экзотических рыбок, и, наверняка, увидите таких морских обитателей, как киты, дельфины, морские черепахи и морские львы. Остров является 12-м по величине островом в Мексике и находится под защитой ЮНЕСКО как биосферный заповедник. На острове расположен прекрасный пляж Энсенада-Гранде, который признан одним из лучших пляжей во всем мире. Включен легкий обед (севиче, сандвич и содовая).
- День 3
- Наблюдение за серыми китами (с января по март)
Выезд из отеля в 06:30 утра. После легкого завтрака вы отправитесь в бухту Магдалена, чтобы увидеть одно из чудес природы – большого серого кита. 2-часовая прогулка на лодке позволяет понаблюдать в близи за этими удивительными животными, которые могут достигать от 12 до 16 метров в длину и весить более 35 тонн. Серые киты считаются одним из древнейших млекопитающих на планете — возраст вида насчитывает около 30 миллионов лет, и занесен в Красную Книгу.
Интересный факт: серые киты считаются существами, совершающими самые длинные сезонные миграции среди млекопитающих. За год кит проплывает 12–19 тысяч км; таким образом, за 40 лет жизни серый кит покрывает расстояние, равное длине пути от Земли до Луны и обратно.
После захватывающего воображение тура, вас ждет вкусный обед в местном ресторанчике - День 4
- Обзорная экскурсия в Тодос Сантос и Сан Хосе дель Кабо.
Выезд из отеля в 09:00 утра. Вы отправитесь в магический городок Тодос Сантос, воспетый в знаменитой песне The Eagles «Отель Калифорния», прогуляетесь по узеньким улочкам, посетите местные сувенирные лавочки, церковь, галереи и многое другое. Затем вы совершите прогулку на лодке с прозрачным дном, до знаменитой Арки Лос Кабос. После прогулки вас ждет вкусный обед в мексиканском ресторанчике и продолжение экскурсии уже по городку Сан Хосе Лос Кабос. Приятной изюменкой турой является дегустация обжигающего кровь напитка Богов – текилы.
Размещение в отеле Лос Кабос. - День 5
- Свободный день для отдыха.
- День 6
- Свободный день для отдыха.
- День 7
- Трансфер в аэропорт Сан Хосе дель Кабо.
В стоимость тура включено:
- удобный транспорт;
- англоговорящий гид;
- входные билеты;
- питание по программе;
- маска с ластами;
- прогулка на лодке.
В стоимость тура не включено:
- размещение по программе;
- чаевые;
- алкогольные напитки;
- костюм для плавания.
Рекомендуетсяя комбинировать с программой по Мехико-Сити или Медным Каньоном.