SPANISH BALLAD FROM ALICANTE 7 NIGHTS

Заезды по субботам

 

Программа тура:


1 день. Суббота. Аликанте
Прибытие в Аликанте. Групповой трансфер в отель. Размещение в отеле.
2 день. Воскресенье. Аликанте - Мадрид
Завтрак. Свободное время. Для желающих за доплату - экскурсия в Картахену и Мурсию. Самостоятельный переезд в Мадрид (поезд или рейсовый автобус). Позднее размещение в отеле.
3 день. Понедельник. Мадрид
Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан Франциско Гранде, вокзала Аточа. Обед. Свободное время для посещения музея Прадо без гида. Размещение в отеле.
4 день. Вторник. Толедо - Андалусия - Кордова
Завтрак. Экскурсия в Толедо (Всемирное наследие ЮНЕСКО) с его знаменитым Кафедральным собором, церквями и монастырями, еврейским кварталом. Переезд в Андалусию через просторы Кастилии-Ла Манчи. Посещение Кордовы, бывшей столицы арабского халифата: знаменитая Мечеть-Собор*, Алькасар, еврейский квартал, памятники и улицы старого города. Ужин и размещение в отеле (в Севилье или Кордове).
5 день. Среда. Севилья
Завтрак. Экскурсия по Севилье, столице Андалусии: третий по величине в мире Кафедральный собор*, где находится могила Христофора Колумба, квартал Санта Круз, здание Корриды, площади Испании и Америки, выставочные павильоны 1929 и 1992 года. Свободное время. Желающие могут приобрести экскурсию в Херес, представление фламенко или прогулку по реке Гвадалквивир - за доплату. Ужин и размещение в отеле.
6 день. Четверг. Гранада
Завтрак. Переезд в Гранаду, экскурсия с посещением Альгамбры* или садов Хенералифе*, комплекса самых древних арабских дворцов Европы. Транзит по Испании, ужин и размещение в отеле в районе Мурсии.
7 день. Пятница. Аликанте
Завтрак. Самостоятельный переезд в Аликанте (поезд или рейсовый автобус). Размещение в отеле, свободное время.
8 день. Суббота. Аликанте
Завтрак. Групповой трансфер в аэропорт.

 

В стоимость тура включено:
  • 7 завтраков, 4 ужина или обеда;
  • проезд в комфортабельном автобусе и поезде;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом;
  • трансферы, обозначенные в программе.
В случае невозможности посещения Альгамбры или Хенералифе, производится замена на посещение дворцово-паркового комплекса Альксар в Севилье (наследие ЮНЕСКО).
Внимание, в сложные даты выставок и конгрессов возможно размещение в отеле или пансионе 2* вместо 3*.
В программе возможны изменения, изменение времени и порядка посещения экскурсионных объектов, а также замена ужина на обед.
Внимание! Поставщик услуг не отвечает за то, что туристы не успевают на экскурсию, в связи с поздним прилетом рейса.
Групповой трансфер предоставляется для прилетов и вылетов с 08:00 до 19:00 и вылетов с 09:00 до 24:00. В случае, если прилет или вылет не попадает в указанное расписание, необходимо бронировать индивидуальный трансфер! Цена по запросу.
Внимание! Возможно ожидание в аэропорту по прилете других участников тура.