31.12.2020 - 03.01.2021

4 дня / 3 ночи

 
 
Программа тура:

1 день
Прибытие в Казань.
Встреча туристов на ж/д вокзале. Групповой трансфер в гостиницу (заселение с 14:00).
12:00 Начинаем нашу праздничную программу! Встречаем и знакомимся: «Якын дуслар» - выступление артистов в народных татарских костюмах, фольклорные песни и игра на старинных музыкальных инструментах.
Обед в кафе или ресторане города.
14:00-17:00. Автобусная экскурсия «Новогодняя Казань». Путешествие по историческому центру города, посещение Старой Новой Татарской слободы, Азимовской мечети или мечети Марджани, озера Кабан, Улицы Кремлевской, Советской площади, Петропавловского собора, Посещение Крестовоздвиженской церкви и осмотр Чудотворной Казанской иконы Божьей Матери.
Трансфер в гостиницу.
Подготовка к празднованию Нового Года 2021!
Новогодний банкет в ресторанах или отелях Казани (дополнительно, цены уточняются).
2 день
Поздний завтрак в ресторане гостиницы.
11:00 Путешествие «В новогоднюю сказку Иске Казан», историко-культурный и природный музей-заповедник (50 км от Казани). Наш мир под названием “Сказка” находится на территории “Иске Казан”. Жизнь на этой территории загадочна, мистична и очень запутана. Здесь вы попадете в другое измерение. Вам придется пройти множество испытаний для того, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Вы познакомитесь с гномами Деда Мороза, побываете в логове безумного Шляпника и Зайца, встретите на своем пути настоящего Шрека и его друга Кота, увидите всеми любимую капризульку Машу и Медведя, переместитесь в Диснейленд и развеетесь с настоящими Микки Маусом и Минни Маусом. Но только тот, кто сможет одолеть Снежную Королеву, получит подарок от Деда Мороза и будет водить хоровод вокруг елки.
15:00 Возвращение в Казань.
Для желающих, за дополнительную плату, - вечерняя автобусная экскурсия по городу «Елочка зажгись!» Главные елки города и самые веселые и быстрые горки и ледовые парки, а по дороге увлекательные истории про татарский Новый год!
3 день
Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсионную программу.
08:00 Автобусная экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза и Снегурочки «Кыш Бабая и Кар Кызы».
Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в еловом лесу на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий во владения Кыш Бабая. К дому Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути их ожидает масса приключений — сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями. Подарки от Кыш Бабая и вручение официальных грамот о посещении резиденции Кыш Бабая.
Обед в кафе города.
14:00 Возвращение в Казань, свободное время в центре города.
4 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу.
08:00 Экскурсия на остров-град Свияжск. Уникальные монастыри Свияжска: Успенско-Богородицкий, известный великолепными фресками, и Иоанно-Предтеченский с древнейшей церковью Татарстана. Этот "город на острове", как будто бы застывший в прошлых веках. Здесь великолепная природа Среднего Поволжья Татарстана. Посещение Музея истории Свияжска.
15:00 Прибытие в Казань.
Обед в кафе города.
16:30 Трансфер на ж/д вокзал.

В стоимость включено:
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • трансфер ж/д вокзал - отель - ж/д вокзал;
  • питание: 3 завтрака, 3 обеда;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе.
Дополнительно оплачивается (по желанию):
  • новогодний банкет (стоимость уточняется);
  • вручение сладкого подарка — 660 руб.;
  • дополнительные экскурсии.