Экскурсии из района Ле Кастелла

Вас ждет прогулка по самым интересным достопримечательностям региона. Первым делом мы отправимся в замок Санта Северина, это одна из самых сложных и хорошо сохранившихся военных построек региона. Грандиозное сооружение относится к эпохе Роберта Гвискара и возведено на византийском кастроне. Сегодня в замке находится музей.

Мы посетим греческий район, ранее населенного евреями, которые укрылись здесь после изгнания из Королевства по указанию дона Педро из Толедо в 1510 году. Продолжим путешествие в Кротоне, важный сельскохозяйственный, торговый и промышленный центр Калабрии.

Одна из достопримечательностей города Кротоне – кафедральный собор XI века, посвященный Мадонне Ассунте и С. Диониги Ареопагите. В самой высокой части Кротоне стоит замок Карла V, построенный в 1541 году испанским наместником Педро да Толедо. После короткой поездки по городу отправимся в Изола Капо Риццуто.

Затем нас ждет посещение «Арагонской крепости», поместья XV века, которое возвышается над водами небольшой деревни Ле Кастелла.

Мы прогуляемся по улочкам городка, где можно остановиться в типичных магазинчиках-мастерских и посетить Лабораторию керамики, живой пример древнего искусства и традиций, а после вернемся в отель.