Миникруиз на Эоловы острова, до которых можно добраться только по морю. Вы насладитесь уникальными видами, захватывающими дух: прозрачно-бирюзовые воды, пещеры, живописные бухты и все великолепие природы. Липарские острова являются одними из самых красивых островов в Средиземном море. Посещение островов обогатит ваш интеллектуальный и культурный опыт и оставит неизгладимо сказочное впечатление.

Первая остановка предусмотрена на острове Стромболи (Stromboli) – одном из четырех действующих вулканов в Италии высотой 900 метров. Здесь вы можете посетить два городка: Стромболи и Джиностра, маленькую рыбацкую деревушку. Остров богат пляжами с черным песком, идеально подходящих для купания и отдыха.

Следующая остановка на острове Липари (Lipari) также будет неповторимой. Несмотря привычные туристам  бутики, сувенирные лавки и кафетерии, остров поражает своим очарованием. Дома, большой замок и кафедральный собор построены на высоком скалистом утесе, откуда можно полюбоваться захватывающей дух панорамой. Город Липари очень живой и привлекательный, с узкими улочками и старинными зданиями.

Следующая остановка - на острове Вулкано, который известен скалистым берегом и фантастической панорамой. Но особое значение острову придают сероводородные источники, питаемые горячими ключами и окруженные фумаролами (вокруг выхода которых оседают кристаллы серы). Грязевые ванны острова Вулкано обладают целительной силой.

В стоимость экскурсии входят: поездка на комфортабельном туристическом автобусе с кондиционером, русскоговорящий сопровождающий.