Недалеко от Барселоны возвышается величественный горный массив Монтсеррат. Удивительная форма скал явилась результатом длительной геологической эволюции.

Уникальность Монтсеррата заключается в том, что здесь гармонично сочетаются природное богатство в виде неповторимой красоты вершин и богатой растительности, с культурным и историческим наследием, представленным великолепной коллекцией экспонатов в местном музее.

Монтсеррат - не только единственный в своем роде горный массив чарующей красоты с неповторимыми пейзажами, открывающимися взору через окна фуникулера или с обзорных площадок, для многих - это еще и символ внутренних исканий: творческого вдохновения, умиротворения или душевной целостности.

Вместе с гидом вы совершите обзорную экскурсию по монастырскому комплексу, посетите собор, где хранится статуя Черной Мадонны – главный предмет паломничества тысяч туристов. Вы услышите знаменитый хор мальчиков «Эсколания», а также увидите богатую коллекцию классической и современной живописи в картинной галерее монастыря. После этого у вас будет свободное время, чтобы прогуляться, пообедать и насладиться прекрасными видами зубчатых гор Монтсеррата.