Из региона Майорка

Откройте для себя сказочный мир пещер Арта, королевство причудливых сталактитов и сталагмитов. Путь от столицы и современных курортов на восточное побережье к пещерам Арта проходит через всю центральную часть острова, которую местные жители называют Эс Пла. Вы проедете с запада на восток через весь остров по местам, которые сохранили свой неповторимый колорит: десятки ветряных мельниц, поля инжира и миндаля, старинные деревеньки Монтуири, Вилафранка, Сан-Жорди.

Вас ждет остановка в единственном крупном городе этих мест Манакоре. Это центр производства известного во всем мире своим безупречным качеством искуственного жемчуга. Жемчуг издавна считался прекрасным талисманом для женского здоровья, оберегом от обмана. Ювелиры фабрики предложат вам и классические, и более авангардные изделия с использованием благородных металлов. Посещение фабрики жемчуга приоткроет некоторые секреты интересного производства, а специальный магазин с богатым выбором изделий удовлетворит вкусы самых взыскательных покупательниц.

Далее вы совершите переезд до знаменитых пещер в городке Арта, вход в которые находится прямо на морском берегу. Посещение пещер для каждого посетителя превращается в сказочное приключение, ведь гроты имеют прекрасное освещение. Пещеры Арта признаны самыми красивыми на острове благодаря огромному количеству сталактитов и сталагмитов, а также причудливому лабиринту подземных ходов. Сюда приезжают со всей Испании, чтобы увидеть Королеву сталактитов 22-метровой высоты, самую высокую в Европе. Пещеры не только принимают ежедневно сотни гостей, но и являются популярной съемочной площадкой для кинематографистов Европы.

После обеда в одном из майоркинских ресторанов, где вас будет ждать шведский стол на любой вкус, от типичной кухни до легких салатов и морепродуктов, вы отправитесь на север острова. Магический мыс Форментор – это одно из самых знаменитых мест Майорки. О его красоте слагались поэмы, его неповторимый силуэт воспроизводили на холсте художники... Этот уголок средиземноморской природы на самой крайней точке северо-востока Майорки привлекателен не только живописными пейзажами, но и песчаным пляжем с бирюзовой водой. Сначала мы на полчаса остановимся на знаменитой смотровой площадке Эс Коломер, чтобы сделать незабываемые фотографии, а потом проведем время на пляже, чтобы окунуться в прозрачную воду и позагорать.

Приглашаем вас и ваших детей в приятную прогулку, где спокойно, без суеты вы сможете открыть для себя знаменитые жемчужины Майорки.

Продолжительность – 8 часов.

День проведения – ПОНЕДЕЛЬНИК.

В стоимость экскурсии включены все входные билеты и обед (шведский стол, вода, вино, пиво)