Музей будущего, основанный при поддержке фонда Dubai Future Foundation — представляет интересную экспозицию, посвященную потенциальному развитию технологий в ближайшие 20 лет. Здесь вы увидите инновации, способные расширить физические и интеллектуальные возможности человека, помочь в решении экономических и социальных проблем и к 2050 году изменить в лучшую сторону сценарий климатических изменений.

В музее представлены величайшие изобретения и перспективные прототипы технологических решений. В отличие от обычных политехнических музеев, в Museum of the Future можно взаимодействовать с экспонатами через интерактивные дисплеи.

Здесь проводятся образовательные курсы, мастер-классы и дискуссии с применением ультрасовременных технологий и научных решений для исследования инноваций, определяющих образ будущего. В фокусе внимания три ключевые проблемы изменения климата: доступ к пресной воде, продовольственная безопасность и строительство/модернизация городов. Решение этих проблем позволит улучшить жизнь всего человечества и укрепить мировую экономику.