Гигантский водопад Сальто-Анхель – единственный в мире водопад, в котором вода низвергается с высоты около одного километра. Это чудо света расположено в заповеднике Канайма, знаменитом также каскадами водопадов и плосковершинными столовыми горами тепуи со своими уникальными природными мирами. Этот однодневный тур мы выполняем напрямую из аэропорта Порламар на современном маломестном самолете. Если позволит погода, мы совершим облет самого высокого в мире водопада и увидим его с высоты птичьего полета!

После приземления нас ждет прогулка на лодке-куриаре, коорая станет основным и самым захватывающим моментом нашей экскурсии. Вы проплывете мимо водопадов Укайма, Колондрина, Вуадайма, Ача и поразитесь их красотой с достаточно близкого расстояния. После прибытия в Пуэрто-Сача вас ожидает пешая прогулка по саванне, живописные природные ландшафты и восхитительные пейзажи. А настоящее море впечатлений захлестнет вас вместе с потоками воды, уже непосредственно возле Сальто-Сапо! Вы пройдете с обратной стороны водопада и сможете восхититься его водным занавесом, тысячами струй и облаками из капель! А потом снова сядете в куриару и, полные впечатлений и эмоций, вернетесь в лагуну.

Чтобы полностью насладиться красотой окружающего пейзажа и создать незабываемые воспоминания, мы организуем для вас обед в кемпинге с видом на водопады и своеобразными соседями - дикими животными. Один из приятных моментов экскурсии - знакомство с коренными жителями племени пемон. Вы познакомитесь с их удивительной культурой и обычаями. Это будет незабываемая возможность увидеть жизнь другой культуры изнутри.

Кроме короткого облета водопада Сальто-Анхель при прибытии в Канайму, есть возможность на месте нанять вертолет для более удобного и детального осмотра водопада (при хороших погодных условиях). Стоимость: 2200$ 30 мин на 4 чел.