Рейсы авиакомпании I FLY - в Зальцбург (Австрия), Инсбрук (Австрия), Андорру и Ла-Молину (Испания)

Один пассажир имеет право на бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) общей массой не более 15 кг в дополнение к норме бесплатного провоза багажа.

Норма бесплатного провоза багажа 20 кг, включая ручную кладь.

Место багажа весом свыше 30 кг оплачивается как негабаритный багаж.

Багаж сверх установленной нормы провоза основного багажа, горных лыж, сноубордов и дополнительного снаряжения оплачивается по действующим тарифам (300 руб за 1 кг) на сверхнормативный багаж.


Рейсы авиакомпании Сибирь - в Инсбрук (Австрия) и Пловдив (Болгария)

Один пассажир может бесплатно провезти горнолыжное снаряжение (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд) и дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) в чехле общей массой не более 20 кг в дополнение к багажу.

Чехол весом свыше 32 кг или габаритами более 203 см по сумме трех измерений оплачивается как негабаритный багаж.

Группа пассажиров может провезти более одной пары лыж и более одного сноуборда в одном чехле. Число пар лыж и сноубордов не должно превышать количество пассажиров в группе. В этом случае вес провозимого снаряжения суммируется, бесплатная норма определяется из расчёта 20 кг на одного человека.

Узнать о правилах провоза горнолыжного оборудования более подробно можно в контактном центре а/к Сибирь по телефону 8-800-200-0007 (по России бесплатно).


Уральские авиалинии U6

Тарифы группы "Эконом", "Премиум Эконом", "Бизнес-Лайт" и "Бизнес": провоз одного комплекта лыжного и горнолыжного снаряжения, состоящего из одной пары лыж, одной пары лыжных палок и одной пары лыжных ботинок в чехлах и дополнительного снаряжения (ботинки, шлем, очки, специальная одежда и обувь) при внутрироссийских и международных перевозках производится бесплатно, если суммарный вес багажа одного пассажира, независимо от класса обслуживания, установленного билетом, с учетом веса одного комплекта лыжного и горнолыжного снаряжения не превышает 40 кг.

Провоз багажа в случае его суммарного веса с учетом веса одного комплекта лыжного и горнолыжного снаряжения более 40 кг, а также провоз второго комплекта лыжного и горнолыжного снаряжения оплачивается по правилам провоза сверхнормативного багажа.


NORDSTAR Y7

К бесплатной норме провоза багажа на всех рейсах авиакомпании на одного пассажира разрешается бесплатная перевозка одного комплекта лыжного/горнолыжного снаряжения в специальном чехле. Комплект лыжного/горнолыжного снаряжения включает в себя одну пару горных или беговых лыж с палками или один сноуборд, а также одну пару специализированных ботинок, общим весом не более 15 кг.