Автор и руководитель группы: Отческий Артем

В рекламном туре принимали участие коллеги из городов: Москва, Киров, Саратов, Минск, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Подольск.

Объединённые Арабские Эмираты – это оазис самых высоких и красивых небоскребов мира, самых стильных и дорогих машин, лазурных теплых вод Персидского залива, высококлассных отелей и отличного сервиса по самым высоким мировым стандартам. Это страна, в которой с первой минуты нахождения в ней, чувствуешь себя настоящим шейхом. ОАЭ - это олицетворение сказки будущего!

Наша программа рекламного тура была построена по принципу «NON STOP», что я имею в виду? А вот что! Каждую ночь мы проводили в новом отеле, а днём осматривали какой-нибудь новый эмират! Тяжело скажете вы? Нисколько! И даже более того! Мы так привыкли к постоянному движению, смене декораций, интерьеров, мест, блюд и новеньким номерам, что, признаться, было сложно приучить себя к своим привычным маршрутам дома.

Сразу хотелось бы сказать спасибо компании Etihad Airways! За отличный сервис, удобные кресла, вкусное и разнообразное питание (по меню), тёплые пледы и конечно за занятную развлекательную систему Ebox, в которой можно найти кучу фильмов, мультиков, концертов, игр и прочего. P.S. – совершенно бесплатно!

Первая ночь прошла в отеле Le Méridien Abu Dhabi 4*. Очень симпатичный отель, с широким выбором ресторанов и несколькими барами на пляже, где беспрепятственно можно купить алкогольные напитки, что является редкостью в этом эмирате.

На следующий день нас ждал осмотр острова Яс. Это искусственный остров в Абу-Даби, расположен к востоку от центра города вблизи международного аэропорта. На острове находится гоночная трасса Яс Марина, которая принимает Формулу-1, а так же знаменитый Ferrari World, аквапарк Yas Waterworld, торговый центр Yas Mall. И такие прекрасные отели, как Radisson Blue Hotel Abu Dhabi Yas Island 4* и Crown Plaza Abu Dhabi Yas Island 4* и многое-многое другое.

Ночь прошла в отеле Rixos Bab Al Bahr 5*, в Рас-аль-Хайма! Утонули в его классной атмосфере и от души повеселились!

Три эмирата за один день? Легко! Рас-аль-Хайма - самый северный из эмиратов, находится примерно в часе езды от Дубая.

Фуджейра — один из красивейших эмиратов страны, очень богатый на исторические памятники. Сам город Фуджейра украшен многочисленными фонтанами и скульптурными композициями с традиционными арабскими мотивами.

Аджман — самый маленький эмират, скромный и очень спокойный, широкие пляжи с белоснежным песком, пальмы и отличные отели с прекрасным сервисом - это его основные плюсы. Так же относительно недалеко находиться Шарджа, всего в 10 км. По окончанию рабочего дня мы заселились в супер новый и супер приятный отель Fairmont Ajman.

Пятница! Выходной! И мы отправились осматривать инфраструктуру двух крупнейших торговых центров в Дубае! Emirates mall и Dubai Mall! Первый славится крытым горнолыжным курортом Ski Dubai и мультиплексом с 14 кинозалами.

Второй является самым крупным торговым центром в мире, в котором находится один из самых больших океанариумов в мире.

После посещения Emirates mall мы отправились кататься на кораблике в районе небоскрёбов Dubai Marina, где у нас состоялся ужин.

Вечером мы поднялись на самое высокое в мире здание башню Бурдж-Халифа, высота 828 метров.

И, конечно же, изюминкой вечера стали поющие фонтаны! При этом изюминка оказалась со вкусом патриотизма! В программе поющих фонтанов в качестве музыкального оформления всегда используются только мировые хиты, такие как Time to Say Goodbye в исполнении Андреа Бочелли, Лучано Паваротти и Сары Брайтман; Thriller Майкла Джексона; песня Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель», а также музыка и песни популярных арабских исполнителей. И вот теперь список пополнила песня Аллы Пугачёвой..

Новый день и новый эмират! Шарджа - самый мусульманский эмират, проявляется это и в строгости местных законов и в количестве мечетей.

Дубай – это не только невероятная архитектура, но и масса возможностей для активного отдыха и развлечений, а также ночной жизни, которая тут насыщенна и разнообразна. Один из многих прекрасных отелей, который хотелось бы отметить – JW Marriott Marquis Dubai 5*! Самый высокий в мире отель! Комплекс состоит из двух зданий высотой 355 метров! Ух, впечатляет, не правда ли?! А видели бы вы вид из панорамного ресторана!

Следующим пунктом нашего осмотра стал остров Пальма и отели, которые давно стали его визитными карточками – Atlantis the Palm 5*, Jumeirah Zabeel Saray 5*, Rixos The Palm 5*, Four Seasons Resort Dubai At Jumeirah Beach 5*, комплекс отелей Madinat Jumairah, One&Only The Palm 5*.

Atlantis the palm dubai, все мы видели сотни его фотографий! Но немногие фотографируют его вот так! Ночь в таком номере стоит 8000$, лежишь-балдеешь, а перед тобой плавают сотни рыб!

После осмотра мы приехали в отель Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah 5*! На стойке регистрации группу задержали, а после отель извинился за ожидание!

На следующий день нас ждал осмотр последних отелей на Джумейре и ланч в хорошем отеле Habtoor Grand Beach Resort&Spa 5*!

А впереди нас ждёт и тут барабанная дробь…гала-ужин, посвящённый окончанию рабочей части нашего рекламного тура, и заселение в отель Jumeirah Beach Hotel!

А вот мы все, нарядные, счастливые и весёлые, на встрече с руководителем офиса TEZ TOUR UAE - Рами Азиз!

TEZ TOUR TEAM

Но на этом мы не заканчиваем друзья! Потому, что у TEZ TOUR всегда есть, что показать ещё!

Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби, шедевр современной мусульманской архитектуры, территория способна вместить одновременно 40 тысяч человек на площади в 17 тысяч квадратных метров!

Тут можно увидеть, и не только увидеть, но и походить по самому большому в мире ковру площадью 5627 квадратных метров.

Главная люстра мечети оставалась до недавнего времени тоже самой большой в мире, ее диаметр равен 10 метров, высота -15 метров!

Ну и какой же я шейх без гарема?! Самый большой и прекрасный гарем из ныне существующих!

Спасибо команде TEZ TOUR UAE за стиль, за сказочную неделю, полную ярчайших событий, тепло от которых будет заставлять нас улыбаться еще очень долгое время!