Автор и руководитель группы: Авдошина Анна.

В рекламном туре принимали участие коллеги из городов: Воронеж, Москва, Минск.

Из дождливой Москвы 19 мая 2018 года 19 представителей агентств вылетели а/к Aegean Airlines на солнечный остров Корфу.
В пути три часа. Остров Корфу встретил неожиданно очень теплой погодой (+26°), ясным солнечным небом и букетом ароматов трав: мяты, розмарина, базилика, лимонника и лавра.
Остров Корфу известен своей богатой историей, колоритным архитектурным ансамблем, в состав которого вошли греческий, французский, английский и венецианский стили. Уютные морские бухточки и маленькие домики, утопающие в тени кипарисовых и оливковых деревьев.

Дворец Ахиллеон был построен в 1892 году по приказу австрийской императрицы Елизаветы итальянским архитектором Рафаэлем Каритто. Дворец императрица назвала в честь своего любимого героя из античной мифологии - Ахилла. Сиси была восхищена красотой и спокойствием Корфу, она проводила очень много времени на острове.
На территории парка Ахиллеона находятся статуи древнегреческих богов. Центральное место занимает статуя умирающего Ахиллеса, пытающегося вытащить стрелу из пятки. А в конце парка находится статуя Ахиллеса ещё могущественного, полного сил, являющегося символом кайзеровской Германии.

В строительстве особняка были использованы ионический и римский стили. В комнатах Ахиллеона собраны личные вещи Елизаветы и её супруга, кайзера Франца-Иосифа, а также ювелирные изделия и мебель той эпохи. Внутри дворца находится множество картин итальянских и австрийских художников.

Поселок Палеокастрица – один из самых красивых природных уголков острова: оливковые рощи и сосновые леса, широкий пляж и лазурное море, отвесные скалы и уютные бухты.
В районе Палеокастрицы на холме находится византийский мужской монастырь Животворящего Источника XIII века, где хранится чудотворная икона Неупиваемая чаша.

В Керкире много больших площадей, узеньких улочек, аллей в венецианском стиле со старинными каменными фонтанами. Все разнообразие архитектурных форм Керкиры гармонично вписывается в одно неповторимое целое, делающее этот город таким необыкновенным.
Одним из основных достопримечательностей является храм покровителя острова — святого Спиридона Тримифунтского, который был построен в 1589 г. Он исцелял тяжелобольных, помогал бедным и своими молитвами перед Господом защищал остров от неурожая и стихийных бедствий.

Знаменитая улица Листон - символ города Керкира, неотъемлемая часть его исторического облика. Была построена между 1807-1814 годами по проекту французского инженера Матье де Лессепса совместно с греческим инженером Иоаннисом Пармезаном.

В нескольких километрах от города Керкиры находится район Канони. Изюминкой этого места является монастырь Влахерна и остров Понтикониси.
Монастырь Влахерна стоит на небольшом кусочке земли, который соединен с полуостровом узким бетонным пирсом, и со всех сторон окружен водой. Белоснежная церковь с небольшой часовней Девы Марии занимает практически весь участок суши. Построен монастырь Влахерна был в XVII столетии в честь Влахернской иконы Божией Матери. Чудотворная икона и сегодня хранится в монастыре.

Возле монастыря Влахерна находится взлетно-посадочная полоса и небольшой рыбацкий причал. Взлетно-посадочная полоса острова настолько короткая и близкая к морю, что при посадке пассажиры самолета приземляются практически на воду.

С рыбацкого причала мы совершили экскурсию на лодке к острову Понтиконисси, который является символом о. Корфу — напоминает по форме мышь. Поэтому его и называют «мышиным островом». В самом центре острова расположен монастырь Пантократор, который был построен в XII-XIII вв.

На Корфу можно подобрать отель по любым пожеланиям!
Для вип-клиентов отели с высоким уровнем сервиса, с хорошим питанием и территорией:
KONTOKALI BAY RESORT & SPA 5 *, IKOS DASSIA 5 *, GRECOTEL CORFU IMPERIAL EXCLUSIVE RESORT 5* Deluxe, GRECOTEL EVA PALACE LUXURY RESORT 5 *, GRECOTEL LUX.ME DAPHNILA BAY DASSIA LUXURY RESORT 5 *.

Для молодежи больше подойдут отели с активной анимационной программой в течение дня и с качественным питанием:
SENTIDO APOLLO PALACE 5 *, MAYOR CAPO DI CORFU 4 *.

Для клиентов, которые любят самостоятельно путешествовать, можно предложить хорошие отели по очень выгодным ценам:
EL GRECO HOTEL CORFU 2 *, BELVEDERE HOTEL 3 *, LABRANDA SANDY BEACH RESORT 4 *, SUNSHINE CORFU HOTEL & SPA 4 *.

А те, кто ищет уединения и романтики, найдут ее в отелях:
MAYOR LA GROTTA VERDE GRAND RESORT 4 *, MAYOR PELEKAS MONASTERY 5 *, MARBELLA NIDO SUITE HOTEL & VILLAS 5 *, MARBELLA CORFU 5 *.

Огромное спасибо нашему принимающему офису, Александру, гиду Наталье, которые помогли нам проникнуться и влюбиться в этот остров! Также огромное спасибо группе за пунктуальность, профессионализм, желание учится и развиваться!
Да, на Корфу очень хочется вернуться!