Автор и руководитель группы: Кабанов Виталий

В рекламном туре принимали участие коллеги из городов: Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Уфа.

03.02.23 мы вылетели на нашем стратегическим авиаперевозчике в Абу-Даби а/к Air Arabia.

Превосходная а/к для выполнения средней дальности направлений на A-320. Самолеты новые, чистые, опрятные. Благодаря тому, что в салоне нет бизнес-класса, расстояние между креслами увеличенное 82 см, колени не упираются в соседнее кресло. Для клиентов Tez Tour предоставляется сэндвич+вода в бутылочках. Норма провоза багажа 20 кг + 10 кг ручная кладь. Заранее можно сделать рассадку или заказать горячее питание за доп.плату. Время в полете до полной остановки самолета составило около 5 часов 30 мин из Москвы.

По прилету приятно удивил арп Абу-Даби, не такой загруженный, нет толпы как в арп Дубая и Шарджи. Время прохождения всех формальностей до выхода в город составило не более получаса. Процедура прохождения – пограничная зона (проверка паспорта-ставят печать, далее сканирование глаз, получение багажа). На прилете есть Duty Free, можно приобрести алкоголь.

Далее мы поехали в отель заселения BEACH ROTANA 5 *– беспроигрышный отель во всех вариантах – приемлемая цена, приятные чистые номера, ответственный персонал, хороший сервис, рядом молл.

Хотелось бы отметить, что это первый инфотур в регион Абу-Даби. Программа насыщенная и в первый же день прилета осмотр отелей:

EMIRATES PALACE HOTEL 5 *

SHERATON ABU DHABI HOTEL& RESORT 5 *

LE MERIDIEN ABU DHABI HOTEL 5 *

RIXOS MARINA ABU DHABI 5 *

Везде роскошь и величие, но тем не менее есть отели на любой бюджет, предоставляемых услуг, а также дизайнерские требования.

Вечером все смоги разменять доллары на дирхамы в рядом расположенном молле по выгодному курсу, а также немного пошопиться.

04.02.23 выезд из отеля, памятное фото

и далее на инспекцию отелей:

CORNICHE HOTEL 5 *

INTERCONTINENTAL ABU DHABI 5 *

RIXOS PREMIUM SAADIYAT ISLAND 5 *

Заселение в отель ROTANA SAADIYAT ABU DHABI – один из доступных вариантов на острове SAADIYAT, инспекция по отелю.

Остров SAADIYAT – “остров счастья”, райский уголок с живой природой расположен в 10 минутах езды от центра Абу-Даби. Песчаные пляжи и мангровые леса, роскошные отели и поля для гольфа. Здесь можно увидеть черепашек, а также как приплывают дельфины.

05.02.23 выселение из отеля ROTANA SAADIYAT ABU DHABI и переезд в отель JUMEIRAH AT SAADIYAT ISLAND RESORT 5 *- воплощение новизны и сдержанной роскоши на побережье Абу-Даби. Прошла плотная встреча с представителем отеля, а также оценили качество питания – все на высоком уровне.

Вечером выезд на экскурсию Мечеть шейха Зайда. Мечеть шейха Зайда посещают люди со всего мира, чтобы полюбоваться ее красотой и узнать больше о религии и культуре страны. Она была построена по замыслу шейха Зайда ибн Султана аль Нахайяна, отца-основателя ОАЭ. Шейх хотел создать для местных жителей и гостей столицы особую мечеть, в которой будут переплетаться культуры разных народов. Мечеть входит в топ мест посещения в ОАЭ.

06.02.23 переезд в Дубай, время в пути 1 час 30 мин. Осмотр отелей Дубая:

CENTARA MIRAGE BEACH RESORT DUBAI 4 *

WYNDHAM DUBAI MARINA 4 *

STELLA DI MARE DUBAI MARINA HOTEL 5 *

SOFITEL JUMEIRAH BEACH 5 *

Заселение в отель THE WESTIN DUBAI MINA SEYAHI BEACH RESORT & MARINA 5 * - шикарный пляж, хорошее питание и отличный сервис. Просторные номера и богатый выбор ресторанов на невероятно красивой береговой линии. К услугам водные виды спорта, спа-центр, детский клуб, аквапарк.

Вечером инспекция отелей управляющей Компании Marriott:

THE WESTIN DUBAI MINA SEYAHI BEACH RESORT & MARINA 5 *

LE MERIDIEN MINA SEYAHI BEACH RESORT & WATER PARK 5 *

W DUBAI MINA SEYAHI 5 *

 

07.02.23 выезд из отеля и осмотр региона JBR (Jumeirah Beach Residence) - привлекает туристов превосходными видами, кристально чистой водой Персидского залива, спокойными волнами и приятным чистым песком, по которому абсолютно спокойно можно прогуливаться без обуви. Вход в воду плавный, поэтому пляж безопасен для отдыха с детьми. Активная дневная и ночная жизнь променада с магазинами, сувенирными лавками, барами, ресторанами.

Осмотр отелей:

LE ROYAL MERIDIEN BEACH RESORT & SPA DUBAI 5 *

RIXOS PREMIUM DUBAI 5 *

HABTOOR GRAND RESORT AUTOGRAPH COLLECTION 5 *

CAESARS PALACE DUBAI 5 *

Переезд на Пальму, заселение в ATLANTIS THE PALM 5 * - уникальное расположению отеля абсолютно из всех номеров открывается вид на водные просторы; большое разнообразие ресторанов и блюд; аквариум The Lost Chambers, который затягивает своим спокойствием и красотой; известный аквапарк Aquaventure, где можно развлекаться как детям, так и взрослым целыми днями напролет.

Решили провести гала ужин в ресторане азиатской кухни Saffron заранее, т.к. в последний день осмотра съездили в Дубай Молл – шоппинг, поющие фонтаны, аквариум. Кухня в ATLANTIS THE PALM впечатлила своим разнообразием, а также участников инфотура ждал сюрприз – доступ в Imperial Club, где попробовали Moet & Chandon, вина и 12 летний виски. Были вручены именные памятные сертификаты.

 

08.02.23 осмотр острова Пальма Джумейра - один из трех островов искусственного архипелага Пальм в ОАЭ. Это рукотворное чудо не похоже ни на один остров в мире. Он выглядит, как пальмовое дерево со стволом и 16-ю листьями. Остров окружен волнорезами.

RIXOS THE PALM DUBAI HOTEL & SUITES 5 *

SOFITEL DUBAI THE PALM 5 *

W DUBAI THE PALM 5 *

RAFFLES THE PALM DUBAI 5 *

MARRIOTT THE PALM 5*

ADDRESS BEACH RESORT 5 *

 

09.02.23 выселение из отеля, осмотр HILTON DUBAI JUMEIRAH BEACH 5 * и HILTON DUBAI THE WALK HOTEL 4 * и отъезд в аэропорт Абу-Даби.

 

Выражаю большую благодарность принимающей стороне в ОАЭ  в организации интересного и насыщенного информационного тура и отдельно гиду Вадиму, который нас сопровождал и помогал в решении сопутствующих вопросов, а также давал подробную информацию о регионах, отелях и стране.
Работайте и отдыхайте с Tez Tour!