Автор и руководитель группы: Анисимова Екатерина

В рекламном туре принимали участие коллеги из городов: Москва, Воронеж, Киров, МО, Подольск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Великие Луки, Владимирская область, Киржач, Липецк и Псков.

Встреча спустя 6 лет.

Первый раз на Кипре, я была в информационном туре в октябре 2015 (отчет). Все свои яркие впечатления, эмоции и любовь к прекрасному Кипру после того первого раза, я ощущаю по сей день.

Сезон на Кипре начинается в середине апреля, вода холодная. Прогревается море ориентировочно к середине июня +/- когда уже температура воды может быть 24-26 гр.
И до конца октября, водный термометр почти уверенно держит температуру 24 гр.

Лично я на Кипре была во все месяца и абсолютно точно могу сказать, что каждый месяц хорош по-своему.

Близится Новый год, НО! У киприотов один из важных праздников – это Рождество. Это государственный и церковный праздник. Звенят колокола, играет музыка, киприоты поют и танцуют, устраивают большие застолья, приглашают всех соседей, друзей и родственников и все это длится до 06 января.

Январь, февраль , март – туристы, как правило, отдыхают в Ларнаке, Лимассоле или Пафосе.
В Айа-Напе и Протарасе могут работать по паре отелей в эти месяца, но сами регионы не функционируют и пусты, закрыты все магазины.

При наступлении апреля, киприоты во всю готовятся к Светлой Пасхе. Пасха, Светлое Христово Воскресение — это один из самых любимых христианских праздников на Кипре и самый важный после Рождества. На Кипре символом Пасхи считается Пасхальный Кролик. Он олицетворяет процветание, плодородие и изображается на праздничных тарелках и салфетках. Шоколадный ушастик – непременный атрибут праздника на Кипре, любимый и взрослыми, и детьми. На Кипре кроликами и огромными пасхальными яйцами украшают улицы городов и деревень.

Апрель, май, июнь — начинается туристический сезон. Температура днем 22-24, вода 18-20 гр.

Июль, август, сентябрь считаются самыми жаркими. Воздух сухой. Погода абсолютна типичная для субтропического климата. Температура воздуха 31-33 гр. К сентябрю чуть меньше.

Преимущества Кипра:

1. Безвизовый въезд (нужна pro-visa) . При самостоятельном оформлении pro-visa может быть готова в течение пары дней.
2. 360 дней в году хорошая погода.
3. Безопасно
4. Песчаные пляжи в любом регионе.
5. Гостеприимно, вкусно.
6. Долгий сезон.
7. Отели на любой вкус и кошелек.

Программа тура принимающего офиса Кипра была максимально легкая. Участникам тура предоставили возможность:

1. Поработать 2 дня.
2. Посмотреть 3 замечательные экскурсии
3. Отдых.

Был осмотр в отелях:

CAVO MARIS 4*
Территория в отеле очень уютная, красивая и ухоженная. Пляж рядом с отелем песчаный.

ST Elias 4*
Большая территория, 2 больших бассейна, есть детская комната и горки для детей .Питание отличное Единственное , от отеля до пляжа примерно 1 км , но отель компенсирует это отличным и разнообразным питанием. Отель работает по системе питания UAI

The Golden Coast 4*
Небольшая зеленая территория отеля, спускается террасами к пляжу. Большой и разнообразный выбор еды. Семейный отель. Есть анимация.

Cristal Springs 4*
Пляж, территория: свой сад, очень атмосферный, цветной. Есть тенистые и уютные уголки. Уютная тихая бухта, практически без волн. Еще раз хочу отметить потрясающее питание. Большой выбор. И всегда все очень вкусно.

The Blue Ivy 4*
Отель, несмотря на то, что позиционирует себя как 4*, ничем не уступает отелям 5*
Все номера оборудованы современной системой оповещения персонала – кнопками «убрать номер» и «не беспокоить». Душевые и чайные принадлежности пополняются ежедневно.
Питание радует большим разнообразием. Весь персонал отеля без назойливости окружают туристов вниманием и заботой. Отель расположен на второй линии, до пляжа от него идти не около пяти минут не спеша.

Capo Bay 4* Superior
Отель находится в центре Протараса на первой линии рядом с пляжем Фиг Три Бэй, который имеет голубой флаг, за чистоту побережья. В отеле все предусмотрено для комфорта и отличного отдыха.

The King” S Jason 4*
Своего пляжа у отеля нет. Недалеко от отеля есть множество интересных мест: памятники, морские гроты, живописные деревушки, гольф поля и дайвинг-центры. Отель для отдыха без детей.

Louis Althea 4*
Приветливый и отзывчивый персонал. У нас был обед в данном отеле. Огромнейший выбор всего. Морепродукты в том числе. Много лежаков, которые стоят на приличном расстоянии от других. Отличный wi-fi на всей территории отеля. Номера большие и просторные. Есть анимация.

DONKEY SAFARI – Cафари на Осликах

Это еще одно доказательство, что на Кипре помимо пляжей, баров и вкусной еды, есть и другие примечательные уголки , которые придутся по душе взрослым и детям.
Дети и взрослые смогут покормить и погладить животных, покататься на ослике. Так же на территории фермы есть этнографический музей, где каждая комната — мастерская, посвященная одному из ремесел Кипра. Гости узнают о прежней жизни и быте киприотов, увидят предметы, которые использовали сапожники и портные, кузнецы и рыбаки, ткачи, пекари и виноделы.
Перед катанием на осликах, всех делят по группам. Нас было 30 человек.
И был еще 1 автобус, где было примерно столько же людей. Групп было около 10. И вот по группам нас уже приглашали кататься на осликах. Катание длится примерно 10 минут.

После верховой езды – ТАВЕРНА.

Пока одна группа осваивается на местности, сидя верхом на осликах, другая группа может прогуляться по ферме. Когда все «откатались» и поблагодарили осликов любимым их лакомством - морковкой, всех гостей приглашают к столу (в таверну), которая находится тут же на ферме. Гостей ждет хороший ужин с традиционными угощениями кипрской кухни, а местные танцоры в это время ловко отплясывают народные кипрские танцы.
После плотного ужина, после вкусного домашнего вина, можно идти танцевать.
Гостей учат основам «сиртаки» - это национальный греческий танец, в котором участвует сразу несколько человек. После зажигательных танцев , гостям выдают «настоящие» водительские права, в которых обозначены: Транспортное средство, те наш Ослик «Имя» транспортного средства, Имя «наездника». Я абсолютна уверенна, что у каждого человека, как у маленького, так и у взрослого останется в памяти данное мероприятие.

Айа-Напа

Активный, веселый, разнообразный. В центральной части расположились: дискотеки, бары, кафе и рестораны. Важно отметить, что все шумные развлечения находятся в дали от отелей и не мешают отдыху туристов. Так же в Айа-Напе находится один из самых лучших пляжей Нисси Бич. Песок золотистого цвета, цвет воды как на Карибах, пологий вход. Пляжи подходят абсолютно для всех возврастов и любой категории туристов.

Осмотр был в отелях:

Corfu hotel 3+*
В данном отеле, лично я была более 10 раз.
У отеля очень удобное расположение. Море, кафе, рестораны, бары, аптеки, магазины, остановка все это в пешей доступности.

Питание завтрак и ужин. Быть может выбор не велик, но всегда разнообразная еда, и очень –очень вкусно. Хозяйка отеля – золото. На протяжении многих лет, она всегда рядом со всеми туристами. Слишком придирчивым товарищам к данному отелю, хочу напомнить стоимость. Это один самых бюджетных отелей, где сочетание цена и качества не просто слова, а факт.
На наших глазах был заезд в отель. Полный автобус привез туристов, не останавливаясь нигде, сразу в отель Corfu. На Кипре большую часть времени туристы проводят за пределами отеля. А тут такой шикарный вариант.

Tasia Maris Oasis 4*
Очень хорошее расположение отеля, самый центр и в то же время довольно тихо. Все в шаговой доступности: пляж минут 7 – 10 , порт, магазины , улица баров, улица ночных клубов. При отеле есть бассейн. Территории как таковой у отеля нет.

Nestor Hotel 4*
По мне это твердая 5*.
До пляжа 3 минуты, рядом есть абсолютно все. Кафе, рестораны, порт, магазины.
Потрясающие и разнообразное питание в самом отеле. Номерной фонд в отличном состоянии.

OKEANOS BEACH BOUTIQUE HOTEL 4*
Первая береговая линия, свой выход на пляж, бесплатные лежаки на пляже. Рядом много ресторанов и магазинов. Порт. Бесплатный Wi-Fi. Территория у отеля не большая. Хороший номерной фонд.

NAPA PLAZA 4+ *
Отель 18+
Я жила в этом отеле. Отель находится в самом сердце Айа Напы. В пешей доступности огромное количество магазинов, кафе знаменитая улица баров в 5ти минутах. И не смотря на все это, в отеле всегда невероятная тишина. При заселении вода и фрукты. Обалденное питание при отеле. Есть лаундж зона на территории отеля у бассейна. До пляжа минут 8-10.
Отель был построен в 1989 г, была полная реновация в 2020 г. В отеле прекрасно все.

CHRISTABELLE HOTEL Apts
С отелем туроператор TEZ TOUR стал работать относительно недавно. Прекрасная цена, вот на что в первую очередь необходимо обращать внимание. Отель находится на возвышенности, до пляжи минут 15 - 20. Обратно чуть в горку. Просторные номера со своей кухней. Есть бассейн при отеле. Рядом, кафе, магазины.

PAVLO NAPA BEACH HOTEL 4*
Семейный отель. До центра кафе и баров минут 20. До пляжа минут 5. Со слов туристов отдыхающих в этом отеле, питание хорошее и разнообразное.

FLORIDA HOTEL 4 *
Цена-качество. Удобное расположение. Пляж, через дорогу. Есть свой маленький спорт зал при отеле.

AKTEA BEACH VILLAGE 4 *
Своего пляжа у отеля нет, но по правую и по левую сторону от отеля есть пляжи в пешей доступности. Нисси Бич и Павло Напа. Небольшая территория, но есть где прогуляться. Для самых маленьких деток, есть несколько качель.
2 бассейна, для взрослых и для деток. Питание разнообразное и большое выбор. Очень вкусно. На территории отеля, есть свой минимаркет.

NISSIBLU BEACH RESORT 5 *
Новый отель. Мой фаворит. В отеле идеально все. Номерной фонд, дизайн, интерьер, территория, пляж Нисси Бич - 3 минуты от отеля. Большой выбор разнообразной и очень вкусной еды. Свежевыжатые соки, шампанское утром, морепродукты. Спа-центр, фитнесс зал, игровая площадка для деток. Отель уникальный.

Морская прогулка

Для новых впечатлений и завораживающих видов пещер и гротов, а главное для того, чтобы увидеть всю красоту кипрского моря, обязательно берите данную экскурсию. Не пожалеете.
Берега Кипра все почти изрезаны пещерами. У многих морских пещер есть названия. Одна из самых больших, например: Пасть Акулы. Мост влюбленных, мыс Капо Греко др. удивительные места, жду Вас в данной экскурсии. Это было незабываемо и увлекательно. Вкусно поели, танцевали, смеялись , плавали и много, очень много фотографировались.

Мой любимый TEZ TOUR!

Наш дорогой и самый лучший принимающий офис на Кипре в лице Лаврова Ивана Владимировича и Лавровой Армины, хочу в очередной раз выразить Вам свою благодарность и чувство гордости за свою Компанию. Каждый раз, когда я прилетаю на Кипр, я ощущаю себя как дома. У Вас всегда все на высшем уровне. Еще раз спасибо, что предоставили возможность совместить отдых с работой.

Также хочу выразить благодарность каждому участнику рекламного тура. Мои дорогие коллеги, Вы создавали каждый день потрясающую атмосферу. Ваш профессионализм, юмор, ум, поддержка, забота друг о друге, хорошее настроение и добрые слова сделали данный инфотур незабываемым.

До новых встреч!