Прекрасный тур для семейного отдыха. Экскурсии яркие и понятные детям.

На Байкале чувствуешь неповторимую энергетику, отдыхаешь телом и душой. Завораживающие пейзажи, дивные закаты и яркие звезды, чистейший воздух и вода! Проведите незабываемые каникулы на Байкале!

Маршрут: Иркутск — поселок Листвянка — остров Ольхон — Малое Море

Продолжительность: 8 дней / 7 ночей

Заезды в 2022 году:
Июль: 10-17.07, 17-24.07, 24-31.07, 31.07-07.08,
Август: 07-14.08.

 
Программа тура:

1 день
Прибытие в Иркутск.
09.00 — 10.00: Встреча в аэропорту / на ж/д вокзале.
Автобусная обзорная экскурсия по Иркутску: посещение исторического центра, набережной Ангары, прогулка по «130 кварталу» - восстановленному к 350-летнему юбилею города, квартал занял второе место в рейтинге самых значимых архитектурных проектов России в 2012 году.
Переезд в Архитектурно-этнографический музей Тальцы (50 км).
Экскурсия в Музей "Тальцы": Музей расположен на правом берегу Ангары. Здесь собрание памятников архитектуры, истории и этнографии. Вы прогуляетесь по стариной сибирской деревни. Увидите сельскую школу, гончарную мастерскую, кузницу, мастерскую по изготовлению кукол.
Переезд на Байкал в поселок Листвянка (20 км).
Прогулка по берегу Байкала.
Посещение нерпинария: Шоу байкальской нерпы: это уникальное место. Здесь живут единственные в мире нерпы, которые умеют танцевать вальс, играть в футбол, рисовать картины.
Подъем на канатно-кресельной дороге к смотровой площадке на Камне Черского.
Возвращение в Иркутск (70 км). Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.
2 день
Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы.
Отъезд от гостиницы на остров Ольхон (300 км — на автобусе, время в пути 5-6 часов).
Остров Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. По своей форме он напоминает очертания Байкала. Остров вытянут вдоль берега Байкала на 73 км, а его ширина достигает 15 км. Ольхон находится на территории национального парка и по достоинству считается одним из красивейших мест Байкала.
Паромная переправа на остров Ольхон.
Переезд в столицу острова - поселок Хужир.
Размещение.
Свободное время.
3 день
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по Хужиру. Скальник Трезубец, обзорная площадка. Экскурсия к священному «Мысу Бурхан» (скала Шаманка), это одна из девяти святынь Азии. В скале имеется сквозная пещера. По легенде, в этой пещере обитает дух хозяина острова. Побывав на этом месте, Вы надолго зарядитесь энергией Байкала.
Свободное время.
4 день
Завтрак в гостинице.
Путешествие на автомобиле УАЗ к самой северной точке острова - Мысу Хобой.
Место необычайной энергетики и красоты. Во время экскурсии Вы сможете увидеть потрясающую природную разницу скалистого восточного берега и более пологого западного. В хорошую погоду с мыса Хобой открывается вид на самое широкое место Байкала (80 км). С мысов Саган-Хушун и Шунте-Левый Вы увидите Байкал с высоты птичьего полета. Перед Вами откроется непередаваемый вид на открытый, или как его называют местные жители, Большой Байкал.
Обед - пикник.
Возвращение на базу отдыха. Свободное время.
5 день
Завтрак в гостинице.
Выселение их номеров.
12.00: Отправление на Малое Море озера Байкал (на автобусе, время в пути 1,5 часа).
Малое Море - мелководный пролив, отделенный от большого Байкала островом Ольхон. Здесь отличный пляжный отдых: вода прогревается до комфортной температуры.
Размещение на базе отдыха на берегу Байкала (300 м от озера).
Свободное время. Отдых на пляже.
Ужин.
6-7 день
Завтрак на базе отдыха.
Свободные дни.
Вы можете отдыхать на пляже или заказать экскурсию.
По желанию, за доп. плату (оплата на месте) предлагаются экскурсии:
  • Автомобильные экскурсии в Сарминское Ущелье, Курминские гроты, Пещеры Тажеранских степей, Долина Каменных Духов, Бухта Ая;
  • Водные экскурсии вдоль островков «Малого Моря». Интересные каменные изваяния – выветренные скалы, многовековые разноцветные лишайники – в этих местах вы сможете сделать прекрасные фото на память об этом путешествии. Птичьи базары: места гнездования цаплей, чаек, а также черных бакланов, которые после исчезновения, спустя несколько десятков лет, вернулись на Байкал.
Ужин.
8 день
Завтрак в гостинице.
Выселение из номеров.
Отъезд в Иркутск на автобусе (время в пути 4 часа).
Прибытие в Иркутск до 20.00.
Трансфер в аэропорт / на ж/д вокзал.
Окончание путешествия.

 

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий.

 

В стоимость тура включено:

  • Проживание в гостиницах выбранной категории;
  • Питание: по программе тура (7 завтраков + 1 обед + 4 ужина);
  • Транспортное обслуживание: по программе тура;
  • Экскурсии: обзорная экскурсия по Иркутску и Листвянке (автобус); канатно-кресельная дорога, музей «Тальцы»; посещение нерпенария; обзорная экскурсия по Хужиру, к священному «Мысу Бурхан» (скала Шаманка); путешествие на мыс «Хобой» на а/м УАЗ;
  • Плата за вход на территорию нац. парка.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет или ж/д проезд «Москва – Иркутск – Москва».

За дополнительную плату (по желанию):

  • Индивидуальный трансфер Иркутск – Хужир: 16 300 руб. (за машину, до 4 чел.).
  • Индивидуальный трансфер Малое Море – Иркутск: 11 300 руб. (за машину, до 4 чел.).

Рекомендуем приезжать в Иркутск за день до начала тура, так как из-за длительного перелета и разницы во времени (разница с Москвой +5 часов), без отдыха сложно переносится первый экскурсионный день.

Дополнительные сутки необходимо бронировать при оформлении тура.

 

Возможные гостиницы по туру:

 Иркутск (1 ночь)Ольхон (3 ночи)Малое Море (3 ночи)
номер Стандарт
(санузел и душ в номере)

2,3-местное размещение – Бутик-отель «Маруся», «Империя», «Северное море», «Ангара»

4-местное размещение - гостиница Baikal Forest 4*.

База отдыха «У Пана» База отдыха «Наратэй»
номер Комфорт гостиница Baikal Forest 4*

2,3,4-местное размещение – Эко-отель «Вилла Малина»

2,3-местное размещение – «Байкал Вью»

База отдыха «Наратэй»

Остров Ольхон:

База отдыха «У Пана»: Это уютная, семейная база отдыха, расположена в 150 – 170 метрах от берега Байкала, в семи минутах ходьбы от песчаного пляжа, в уединенном месте, на окраине деревни Харанцы. На территории кемпинга вековые раскидистые ели, великолепный вид на Байкал. К услугам отдыхающих открытый бассейн, детская площадка, бильярд, настольный теннис, прокат велосипедов и кафе с заказом блюд по меню. Размещение в однокомнатных номерах. Санузел с душем в номере.

Эко-отель "Вилла Малина" (2-3-4х местное размещение): Вилла Малина находится в шаговой доступности от Сарайского пляжа, в поселке Хужир. На территории отеля открытый бассейн с детской зоной, баром и удобными лежаками, детская площадка, банный комплекс. На всей территории отеля Wi-Fi. Проживание в однокомнатном номере категории супериор, двуспальная кровать, одна или две отдельные кровати.

Байкал Вью отель (2-3х местное размещение): находится в 500 м от центра Хужира и в 500 м от берега Байкала, в отеле отличное обслуживание, вкусная кухня, открытый бассейн и комфортные номера.

 

Малое Море:

База отдыха «Наратэй»: Отличительные особенности – теплый залив и песчаный пляж, а также крытый и открытый бассейны. Проживание в 2-х комнатных номерах стандарт, в одной комнате - двуспальная кровать, во второй – диван или две отдельные кровати.