Заезд: 31.12.2022 - 03.01.2023

«Новый Год к нам идет! Счастье, радость в дом несет!»


 
Программа тура:

1 день
Прибытие на поезде на ст. Котлас (или Ядриха). Встреча на перроне у входа в здание вокзала.
Переезд в Великий Устюг (70 км).
Размещение в гостинице (с 13.00).
Обед в кафе.
Пешеходная экскурсия по городу «Город Устюг-город древний» - Вы увидите соборное дворище и ансамбль Михаило-Архангельского монастыря (основанного в начале12 в.). Вас ждет очарование церкви Спасо-Преображенская (17 в.) и Сретенско–Преображенского храма. Живописная набережная реки Сухона, Вознесенская и Никольская церкви, а также памятники гражданской архитектуры 17-19 в.в.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза - знакомство с таинством создания нарядов Деда Мороза и его свиты, Вы сможете увидеть работу мастериц по моделированию новых нарядов для сказочных героев, поучаствуете в волшебном дефиле, полюбуетесь уникальной коллекцией сказочных костюмов, сможете посетить выставку «Времена года», а также – приобрести сувенир от Дедушки Мороза.
Свободное время.
Новогодний банкет или встреча Нового года на Вотчине (За дополнительную плату).
2 день
Обед в кафе.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Сегодня исполнится мечта не только детей, но и взрослых. Ведь каждый из нас мечтал о встрече с самым любимым волшебником. Дед Мороз расскажет о том, какие сказки рассказывали на Руси. Вы услышите его любимую сказку и сможете сочинить свою собственную. Вместе с дедом Морозом и его пощницами Аленкой и Снегурочкой будете разгадывать загадки и и разыграете домашний спектакль по мотивам одной из русских сказок. На прощание, конечно же, фото с дедом Морозом на память о том, что мечты сбываются!
Игровая программа «Стряпня-шоу» на кухне Деда Мороза: Во время веселой и зажигательной программы на импровизированной кухне из бутафорских продуктов с танцами и шутками дети вместе сол взрослыми «приготовят» обед деду Морозу. Ну а когда все устанут от шутливой готовки будет чаепитие с баранками.
Возвращение в Великий Устюг.
Ужин в кафе.
3 день
Завтрак.
Краеведческий музей: Во время экскурсии Вы узнаете, что история Великого Устюга начинается с 12 века. Увидите множество предметов быта, украшений, оружия и другие археологические находки этого края. Устюг был знаменит и своими ремеслами: прославила Устюг северная чернь (украшения и посуда из серебра с чернением), а резьба и роспись по бересте представлена шкатулками, туесами и декоративными изделиями.
Мастер-класс по народным промыслам.
Свободное время для самостоятельного посещения почты Деда Мороза, сувенирной лавки Деда Мороза и специализированных магазинов: «Берендей» и «Северная чернь».
Обед в кафе.
Вертепное представление «Звезды рождественской сияние...».
Экскурсия в музей «Новогодняя и рождественская игрушка»: Вы познакомитесь с традициями встречи Нового года и Рождества в различных странах мира и увидите уникальную коллекцию - собрание рождественских и новогодних игрушек, старинных и современных новогодних открыток.
Ужин в кафе.
4 день
Завтрак.
Выселение из гостиницы. Вещи рекомендуем сдать в камеру хранения гостиницы.
Интерактивная программа "Лен ты, мой лен": порадует и взрослых, и детей, в интересной форме познакомит с основными этапами обработки льна, расскажет о том, как из льняного семечка получается льняное полотно: семечко - стебельки льна - снопы - обработка в льномялке - трепала, прядение на старинной прялке - ткацкий станок - глажка льняного полотна рубелем, как это делалось в старину; фольклорные народные игры, интерактивные экспонаты и мн. др.
Мастер-класс по народным промыслам.
Обед в кафе.
Программа «Русские посиделки»: интерактивное действо, вручение Свидетельства о пребывании в Великом Устюге.
Трансфер на ж/д станцию Ядриха (или Котлас). Отъезд.

 

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и заменять их на равноценные!

 

В стоимость тура включено:

  • Проживание в гостинице выбранной категории (час заселения — 13.00);
  • Питание: 2 завтрака + 4 обеда + 2 ужина;
  • Транспортное обслуживание: по программе;
  • Сопровождение профессиональным экскурсоводом;
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты: по программе;
  • Свидетельство о пребывании в Великом Устюге.

В стоимость не включено:

  • ж/д проезд «Москва – Котлас/Ядриха – Москва».

Программа рассчитана на график движения поездов: прибытие на «Котлас Южный / Ядриху» 09:00-10:00, отбытие с «Котлас Южный / Ядрихи» в 19:00-20:00.

За дополнительную плату по желанию и по предварительному запросу:

  • Индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – отель» и «отель - ж/д вокзал»
  • Сладкий подарок от Деда Мороза (вручение не на Вотчине).
  • Стоимость новогодней ночи 31 декабря 2022 – 1 января 2023
  • Трансфер НА празднование включен в стоимость. Обратно до гостиниц гости добираются самостоятельно на такси.
  • Новогоднее празднование на Вотчине (уличное шоу у главной сцены с 22:30 до 02:00)
  • Банкет в ресторане гостиницы «Великий Устюг» (развлекательная программа с 22:00 до 02:00)

Описание гостиниц

Отель «Гледен» - новый стильный отель в г. Великий Устюг в 300 метрах от въезда в город в живописном сосновом парке. Рядом крупный торгово-развлекательный комплекс. До центра города 2км — можно легко добраться общественным транспортом. В отеле 35 благоустроенных номеров. Максимальное количество проживающих - 85 чел. Имеется кафе. Преимущества: удачное расположение отеля в зеленой зоне города, современные номера, бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка с видеонаблюдением. Номера: 1-2-мест. с удобствами в номере. В номерах: ТВ, ХЛ, душ, санузел, доп. место.

Гостиница «Великий Устюг» (ул. Красноармейская,15): отель находится в исторической части города в окружении памятников архитектуры, недалеко от набережной и городской резиденции Деда Мороза. Номера: 2-местные с удобствами в номере, с возможностью установки доп. кровати. Прекрасные номера площадью 22-28 кв.м., оснащены удобной мебелью, телефонами, телевизорами со спутниковым телевидением, ванными комнатами; к услугам гостей: ресторан, бар, тренажерный зал, сауна, солярий, бассейн, бильярд, камера хранения, сейф у администратора, банкомат.