Заезды по понедельникам с 14.06.2021 по 13.08.2021


 

Программа тура:

1 день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые вы можете приобрести по желанию.
Важная информация: Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками северной столицы. Маршрут проходит по центральной части Санкт-Петербурга, где каждый дом – отражение «каменной летописи города». Во время экскурсии вы прогуляетесь по территории Заячьего острова, где в начале XVIII века зарождался наш город, и посетите главный кафедральный собор Российской империи – Исаакиевский, строительство которого продолжалось 40 лет.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. В ходе экскурсии по территории крепости вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.
Экскурсия в Исаакиевский собор. В ходе экскурсии по собору вы познакомитесь с историей проектирования и возведения этого храма, узнаете, почему его очень часто называют «музеем камня».

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов
2 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на программу с вещами.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург». Во время экскурсии вы познакомитесь с Санкт-Петербургом, который еще помнит времена имперской роскоши. Вы увидите все знаменитые императорские и великокняжеские дворцы города на Неве, узнаете, во что верили их создатели и обитатели, кого они любили, что презирали, как развивались события не только «парадной», но и повседневной жизни аристократов, полной интриг, тайн и загадок. А посетив самый роскошный и самый грандиозный из императорских дворцов – Зимний - вы не только окунетесь в жизнь российских императоров, но и познакомитесь с одной из всемирно известных коллекций мирового искусства.
Посещение Эрмитажа. Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира, как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня вам предстоит самим составить о нем свое мнение.
Путешествие в Петергоф на Метеоре. Знакомство с фонтанами Нижнего парка. Из шумного и многолюдного Санкт-Петербурга метеор перенесёт вас на южный берег Финского залива, где благодаря императору Петру I возник удивительный парк, в котором оживает сказка.
Нижний парк Петергофа – это волшебный мир природы, преображенной безудержной фантазией и талантом десятков архитекторов, скульпторов, инженеров, садовых мастеров и трудом тысяч «работных людей», воплотивших в жизнь их гениальные замыслы. Во время самостоятельной прогулки вы полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. Блеск позолоты, шум воды, мраморные скульптуры, балтийский ветерок – все это подчеркивает идею владычества России на море, создавая незабываемое ощущение праздника.
Переезд в Царское Село на автобусе. Размещение в гостинице.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~10 часов
3 день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Пешеходная экскурсия «Русские императрицы в Царском Селе». Царское Село – бывшая официальная парадная летняя императорская резиденция, один из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы. Во время экскурсии вы услышите рассказ о «Золушке на русском троне» Екатерине Первой, её дочери – несравненной Елизавете Петровне и легендарной Екатерине Великой. Вы побываете в главном храме города – соборе Св. Екатерины, посетите великолепный Екатерининский дворец с его Янтарной комнатой, побродите по тенистым аллеям Екатерининского парка, жемчужинами которого по праву считаются павильон Эрмитаж и Агатовые комнаты.
Посещение Агатовых комнат. Вы побываете в Агатовых комнатах, которые являются парадной частью двухэтажного комплекса "Холодные бани", расположенного в Екатерининском парке. На нижнем этаже комплекса находилось несколько купальных бассейнов, а верхний этаж служил местом для отдыха, где императрица Екатерина II проводила ранние утренние часы, занимаясь просмотром государственных документов и отвечая на письма.
Посещение павильона Эрмитаж. Помимо Агатовых комнат, вы побываете в Павильоне Эрмитаж, который располагается на центральной аллее парка и имеет единообразный облик с дворцом. Подобные павильоны, название которых по-французски означает «хижина отшельника», получили широкое распространение в регулярных садах XVIII века. Они предназначались для отдыха и обедов владельца усадьбы в узком кругу. Для того чтобы общению хозяев и гостей не мешало присутствие прислуги, в таких павильонах обычно устанавливались механизмы, приводившие в движение подъемные столы. На втором этаже Эрмитажа расположен центральный зал, от которого диагонально расходятся четыре галереи, заканчивающиеся кабинетами.
С середины XVIII века павильон Эрмитаж не перестраивался и потому дошел до нас практически в своем первозданном виде. Внутри сохранилась подлинная резьба, позолота и подъемные механизмы эпохи императрицы Елизаветы Петровны.

Место окончания программы: Екатерининский парк
Продолжительность программы: ~ 5 часов
4 день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Пешеходная экскурсия «Город муз – Царское Село». Во время экскурсии-прогулки вы узнаете о том, какое место занимает Царское Село в истории России, а также в русской культуре, проникнитесь поэтической атмосферой города, которую помнят стены дворцов, особняков и уютных деревянных дач, и погрузитесь в перипетии потрясающих сюжетов, достойных стать основой самых захватывающих романов! Вы поднимитесь на смотровую площадку Певческой башни, откуда открывается захватывающий вид на город, побываете в Лицее, Ратной палате и Федоровском соборе, погуляете по Александровскому парку.
Певческая башня (подъем). Певческая башня – самая высокая точка центра современного города Пушкина. 30-метровая водонапорная башня была построена в конце XIX века в стиле "эклектика". Сейчас это туристическое пространство, в котором объединены 2 формата: культурный и гастрономический. 7 этажей башни занимают рестораны, сувенирные магазины, апартаменты, вип-бар и смотровая площадка.
Экскурсия в Царскосельский лицей. Царскосельский лицей – мемориальный музей, разместившийся в бывшем Дворцовом флигеле Екатерининского дворца. Здесь на основе архивных материалов воссоздана обстановка, в которой жили и учились лицеисты I выпуска – соученики А.С. Пушкина. Вы увидите Большой зал, Библиотеку, газетную комнату, учебные классы и спальни воспитанников, услышите рассказ о вольной лицейской жизни и принципах воспитания, благодаря которым русская культура получила новые громкие имена.
Экскурсия в Ратную палату. Вы побываете в единственном в России музее Первой мировой войны. Музейная экспозиция строится на собранных за последние годы подлинных предметах вооружения и быта участников Первой мировой войны, документальных и фотографических материалах.
Посещение Федоровского собора. В завершении прогулки вы посетите еще одну достопримечательность Царского Села – Федоровский Государев собор. Он был построен по поручению Императора Николая II для собственного конвоя Его Величества и сводного пехотного полка. Там располагалась личная моленьня императорской семьи.

Место окончания программы: Александровский парк
Продолжительность программы: ~5 часов
5 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на программу с вещами.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Павловск «Приют любви, источник вдохновенья». Город Павловск возник как резиденция великокняжеская. Лишь в короткий период правления Павла I Павловск был местом летнего отдыха императорской семьи. В ходе экскурсии вы побываете в нарядном Павловском дворце, где во всем так чувствуется «женская рука» императрицы Марии Федоровны.
Экскурсия в Павловский дворец. Павловский дворец был построен для наследника русского престола великого князя Павла Петровича по случаю рождения первого сына Александра, будущего императора Александра I. В годы правления Павла I – Павловский дворец – императорская резиденция, а после его трагической гибели дворец наследует его супруга императрица Мария Федоровна.
Крепость БИП (внешний осмотр). Замок Бип – (шутливое, односложное название, очевидно, сначала появилось в императорской семье, но потом прижилось в самом широком употреблении) находится в парке Мариенталь - двухэтажный замок с двумя башнями и внутренним двором у развилки рек Славянка и Тызва в южной части Павловска. Вокруг по всем правилам бастионной системы устроены земляные фортификационные сооружения (бастионы, равелины, люнеты, флеши). Считается одним из памятников возвышенных рыцарских чудачеств Павла I.

Место окончания программы: Московский вокзал
Продолжительность программы: ~ 6,5 часов

 

В стоимость включено:
  • проживание в гостинице;
  • завтраки в гостинице;
  • услуги экскурсовода;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • транспорт по программе.
Дополнительно оплачивается:
  • встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
  • доплата для иностранных туристов;
  • услуги камеры хранения на вокзале.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.