Заезд: 23.02.2024

В программе тура:

  • Автобусная экскурсия «Российской гвардии посвящается…»
  • Эрмитаж
  • Ужин в ресторане
  • Стрельна (Константиновский дворец, парадные залы)
  • Кронштадт (Морской собор, парк "Остров Фортов", Музей Военно-морской славы России, подводная лодка "К-3")
  • Обед в ресторане «Кают-компания»
  • Исаакиевский собор
  • Подъем на колоннаду Исаакиевского собора
 


Программа тура:


1 день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина).

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 14:00 до 15:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Автобусная экскурсия «Российской гвардии посвящается…». Эта экскурсия – прекрасная возможность окунуться в прошлое Санкт-Петербурга. Проезжая по центральным улицам и площадям города, мы с Вами не только полюбуемся архитектурными шедеврами известных зодчих, но и вспомним имперскую историю России, огромную роль в которой сыграла русская гвардия. В планировке просторных площадей и широких проспектов Петербурга мы сможем увидеть почти исчезнувший Город, в котором военные задавали абсолютный тон. Вспомним о безусловном могуществе Гвардии на протяжении всего XVIII века, и изучим доказательства ее «особой роли» в череде известных дворцовых переворотов. Узнаем, кто из гвардейцев и почему называл императрицу Елизавету Петровну «кумой», кому обязана короной не имевшая никаких прав на российский престол Екатерина II, и офицеры каких гвардейских полков запятнали себя, ворвавшись роковой мартовской ночью в спальню «бедного-бедного Павла».
На Сенатской площади мы вспомним роковые события 14 декабря 1825 года и попытаемся понять, почему после этого дня гвардейские перевороты стали более невозможны в русской истории.

Вечерняя экскурсия в Эрмитаж. Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Ужин в ресторане.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 22:00)
2 день
Завтрак в гостинице.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Стрельну с посещением Константиновского дворца. Вы когда-нибудь были в гостях у Президента? Нет? Тогда Вам обязательно нужно посетить Константиновский дворец в Стрельне на южном берегу Финского залива. Поймайте своё отражение в одном из бесчисленных зеркал парадных залов дворца. В действующей резиденции Главы нашего государства все лица – «первые».

Переезд в Кронштадт - удивительный город, овеянный военно-морской славой и расположенном на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Этот город успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны.

Обед в ресторане «Кают-компания».

Посещение Никольского Морского собора. Никольский собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца - главный военно-морской храм России. Он был построен в начале XX века, как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Уникальное внутреннее убранство и сохраненные морские реликвии не оставят Вас равнодушными.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов». Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Экскурсия в Музей Военно-морской славы России. Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея. Главный экспонат - это легендарная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 10 часов (окончание ~ в 20:00)
3 день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.

10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсия в Исаакиевский собор. Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12:000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.

Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора. Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 метра над землёй. С высоты птичьего полета Вашему взору откроются завораживающие виды центральной части города, обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы.

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа (окончание ~ в 13:30)

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 

В стоимость включено:

  • проживание в выбранном отеле;
  • 2 завтрака, 1 ужин, 1 обед;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в музеи;
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту;
  • доп. ночи;
  • камера хранения на вокзале;
  • доп. экскурсии (по желанию);
  • обед в последний день и ужины (самостоятельно).