Новогодний тур в Великом Устюге

Заезды: январь: 03-05.01, 05-07.01, 15-17.01, 22-24.01, 29-31.01.2021 г.


 
Программа тура:

1 день
Прибытие на поезде на ст. Котлас (или Ядриха). Встреча на перроне у входа в здание вокзала.
Трансфер в Великий Устюг (60 км).
Пешеходная экскурсия по городу «Город Устюг - город древний». Вы увидите соборное дворище и ансамбль Михаило-Архангельского монастыря (основанного в начале 12 в.). Вас ждет очарование церкви Спасо-Преображенская (17 в.) и Сретенско–Преображенского храма. Живописная набережная реки Сухона, Вознесенская и Никольская церкви, а также памятники гражданской архитектуры 17-19 в.в.
Размещение в гостинице с 13:00.
Обед в кафе.
Мастер-класс по народным промыслам (один из вариантов мастер-класса - уточнение в день проведения):
мастер-класс «Берестяное Чудо»
ИЛИ мастер-класс «Плетение на коклюшках»
ИЛИ мастер-класс «Игрушки наших бабушек»
ИЛИ интерактивное занятие «Иконописная мастерская» или другие варианты.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза - знакомство с таинством создания нарядов Деда Мороза и его свиты. Вы сможете увидеть работу мастериц по моделированию новых нарядов для сказочных героев, поучаствуете в волшебном дефиле, полюбуетесь уникальной коллекцией сказочных костюмов, сможете посетить выставку «Времена года», а также приобрести сувенир от Дедушки Мороза.
Ужин в кафе.
Свободное время.
2 день
Завтрак в кафе.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа на Вотчине:
  • экскурсия по тропе сказок: Вас ожидает настоящее удовольствие от прогулки по заснеженному бору и тропе сказок;
  • посещение Дома Деда Мороза: в высоком тереме с резным крыльцом помощники Деда Мороза проведут для Вас экскурсию;
  • встреча с Дедом Морозом: Вы обязательно встретитесь с самим белобородым кудесником – Дедом Морозом.
Свободное время на Вотчине, в течение которого Вы сможете самостоятельно, за дополнительную плату, покататься на горках и аттракционах и посетить различные объекты большого хозяйства Деда Мороза, не вошедшие в программу: например, ледник Деда Мороза, кузницу Деда Мороза и почтовое отделение, Зимний сад, столярные мастерские, зоопарк, аттракционы «Волшебный паровозик», «Печка», «Горка», «Буран», сувенирные лавочки.
Возвращение в город. Поздний обед в кафе.
Свободное время для самостоятельного посещения специализированных магазинов «Берендей», «Северная чернь», городской резиденции Деда Мороза с сувенирными лавками и почтой. На почте можно ознакомиться с замечательной коллекцией открыток, увидеть огромное количество писем, пришедших из разных уголков земли, в адрес Деда Мороза, а при желании - оставить свое послание Деду Морозу с просьбой исполнить Вашу добрую мечту или самое заветное желание.
Ужин в кафе.
3 день
Завтрак. Освобождение номеров (сдача вещей в камеру хранения гостиницы).
Интерактивная программа "Лен ты, мой лен": порадует и взрослых, и детей, в интересной форме познакомит с основными этапами обработки льна, расскажет о том, как из льняного семечка получается льняное полотно: семечко - стебельки льна - снопы - обработка в льномялке - трепала, прядение на старинной прялке - ткацкий станок - глажка льняного полотна рубелем, как это делалось в старину; фольклорные народные игры, интерактивные экспонаты и мн. др.
Программа «Урок в старорусской школе»: возможность заглянуть в далёкое прошлое и почувствовать себя учеником школы далекого прошлого; Вы окажетесь в интерьере старой русской школы, сможете посидеть на школьной скамье, подержать в руках старинные школьные принадлежности и попробовать ими воспользоваться, выполнив задания учителя. Экскурсия по выставке «Новогодняя и рождественская игрушка»: Вы познакомитесь с традициями встречи Нового года и Рождества в различных странах мира и увидите уникальную коллекцию - собрание рождественских и новогодних игрушек, старинных и современных новогодних открыток.
Обед в кафе.
Программа «Русские посиделки»: интерактивное действо, вручение Свидетельства о пребывании в Великом Устюге.
Трансфер на ж/д станцию Ядриха (или Котлас). Отъезд.

В стоимость тура включено:
  • проживание в гостинице выбранной категории (расчетный час: заезд — с 12:00);
  • питание по программе;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • Свидетельство о пребывании в Великом Устюге;
  • услуги гида-сопровождающего по программе тура в Великом Устюге.