WELCOME TO PARIS

Новый насыщенный экскурсионный тур с авиаперелетом в Париж, с возможностью выбора конкретного отеля проживания от 2* до 4*. Это путешествие для тех, кто хочет начать свое знакомство с Францией именно с Парижа, посетить один из самых больших музеев мира – Лувр, а также самый известный королевский дворец Франции – Версаль.

В рамках дополнительных экскурсий можно посетить Елисейские Поля, Диснейленд, средневековые замки и дворцы – Фонтенбло, Шантийи в окрестностях Парижа, а также отправиться в Нормандию, Бретань, Бургундию.

Забронировать экскурсии удобно на сайте www.tezeks.com.

 

Заезды: с 10.01.2019 по 24.03.2019

Аэропорт прилёта: Париж (а/п Орли или Шарль де Голль)
Аэропорт вылета: Париж (а/п Орли или Шарль де Голль)
Групповой тур, уровень Классик. Заезды: по четвергам, пятницам и воскресеньям
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей


В стоимость тура включено:
  • Авиаперелет (для полного турпакета);
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт**;
  • Размещение в отелях на выбор*:
  • Питание: завтраки;
  • Экскурсии с гидом (день и время начала экскурсии указаны в программе, которую отправляют до поездки):
    • Обзорная автобусная экскурсия по Парижу и посещение музея парфюмерии Фрагонар;
    • Пешеходная экскурсия «исторический центр Парижа»;
    • Экскурсия в Лувр (входные билеты включены);
    • Экскурсия в Версаль;
    • Пешеходная экскурсия по Монмартру.
  • Другие услуги:
    • Билет на круиз по Сене.
  • Карта Парижа на русском языке, информационные материалы.
Примечания:


* Внимание! Городской налог (обязательная доплата) оплачивается дополнительно на месте.

** Внимание! За групповые трансферы взимается доплата за поздний или ранний прилет/ вылет - 13 евро на человека в одну сторону:

  • для рейсов прилетом в Париж с 20:00 до 08:00
  • для рейсов вылетом из Парижа с 23:00 до 11:00

Дополнительные групповые или индивидуальные экскурсии можно заказать при бронировании тура или на месте у представителя принимающей компании.


Групповой трансфер:


Место встречи в аэропорту – на выходе из багажной зоны встречает представитель с табличкой «TEZ TOUR/CIT FRANCE».

Время ожидания максимум 1 час после посадки самолета.

При задержке рейса более чем на 1 час, трансфер не гарантируется.

Гарантировано 1 место багажа на 1 человека, при большем количестве багажа уточняйте при бронировании.

Информация о времени трансфера из отеля в аэропорт указана в программе, которая высылается до заезда. Место встречи – на рецепции отеля.

При опоздании выхода на обратный трансфер более чем на 10 минут, трансфер не гарантируется. В случае опоздания на обратный рейс из-за опоздания на трансфер, претензии не принимаются.


Описание экскурсий, включенных в тур

Обзорная автобусная экскурсия по Парижу и посещение музея парфюмерии Фрагонар

В ходе экскурсии Вы увидите основные исторические и архитектурные памятники, такие как: Дворец правосудия, Консьержери, Сорбонну, Люксембургский сад, Пантеон, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Трокадеро, Эйфелеву башню, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III, Малый и Большой дворцы, Вандомскую площадь, церковь Святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу и Площадь Бастилии. Обзорная экскурсия заканчивается посещением музея парфюмерии Фрагонар. 

Продолжительность: 3 часа
Дни проведения: понедельник, среда, пятница, воскресенье
Время начала: 09:00
Место начала обзорной экскурсии: на ступеньках Оперы Гарнье

Пешеходная экскурсия «Исторический центр Парижа»

Познакомиться с историей Парижа лучше всего через его самые знаменитые соборы и кварталы, построенные еще в Средние века. Маршрут экскурсии начинается с расположенного на острове Сите Собора Парижской Богоматери и идет далее по улочкам Латинского квартала, через Римские термы и музей Средних веков Клюни к Сорбонне, Пантеону и Люксембургскому саду.

Продолжительность: 2 часа
Дни проведения: вторник, суббота
Время начала: 09:00
Место начала экскурсии: у статуи Карла Великого перед собором Парижской Богоматери (Метро Cite)

Экскурсия в Лувр

На протяжении последних двух столетий Лувр — это один из крупнейших музеев в мире:35 000 экспонатов на общей площади 60 600 м2, около 15 километров выставочных залов и галерей. Во время экскурсии вы пройдете от средневековой крепости Лувра — в отдел Греческой Античности, от зала Кариатид к Нике Самофракийской, от салона Аполлона к фрескам Боттичелли и, далее, в отдел итальянской живописи с работами Рафаэля и Леонардо да Винчи. И, конечно, в программе известнейшие шедевры музея — Венера Милосская, «Рабы» Микеланджело, «Мона Лиза» Леонардо да Винчи.

Входные билеты включены в стоимость
Продолжительность: 2 часа
Дни проведения: среда, пятница
Время начала: 18:00
Место начала экскурсии: у статуи Людовика XIV во дворе Лувра

Экскурсия в Версаль

Во время этой экскурсии вы посетите самый известный королевский дворец Франции. Над созданием его павильонов, интерьеров, фонтанов и парков, раскинувшихся на 100 гектарах, трудились самые лучшие архитекторы, инженеры, художники и скульпторы XVII-го и XVIII-го веков. Вы осмотрите большие королевские апартаменты, парадные апартаменты жены Людовика XIV королевы Марии Терезы Австрийской, Зеркальную галерею, которая открылась совсем недавно после реставрации. Кроме того, у вас будет 30 минут свободного времени на прогулку по саду дворца.

Входные билеты включены в стоимость
Продолжительность: 4 часа
Дни проведения: среда, суббота
Время начала: 14:00
Место начала экскурсии: на ступеньках Оперы Гарнье

Пешеходная экскурсия по Монмартру

В полной мере почувствовать романтику Парижа позволит прогулка по Монмартру — одному из немногих кварталов французской столицы, сумевших сохранить свою самобытность. С высоты холма (130 метров над уровнем моря), который венчает белоснежная базилика Сакре-Кёр, открывается один из самых замечательных видов на Париж. В двух шагах от базилики на площади Тертр продают свои работы многочисленные художники: эта монмартрская традиция – дань творившим здесь в конце XIX – начале XX веков знаменитым художникам – Тулуз-Лотреку, Ван-Гогу, Пикассо, Модильяни… Известен Монмартр своими театрами и кабаре, среди которых легендарные Lapin Agile и Chat Noir, и, конечно, знаменитая «Красная Мельница» — Moulin Rouge.

Продолжительность: 2 часа
Дни проведения: понедельник, пятница
Время начала: 15:00
Место начала экскурсии: выход из метро Anvers (2 линия)


Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала) могут быть изменены по техническим или логистическим причинам.
Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.