Опубликовано: 24.06.2015

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум, который СМИ уже ознаменовали самым ярким событием последних лет. В состав делегации от Греческой Республики вошел и управляющий директор компании TEZ TOUR Греция, Димитрис Харитидис.

«Это было действительно яркое и интересное событие, результаты которого важны и для Греции, и для России. Исторически наши страны тесно связаны друг с другом и даже в такие сложные времена обострения ситуации между Россией и Евросоюзом, мы остаемся в теплых дружеских отношениях. По итогам встреч, переговоров и круглых столов, прошедших в рамках форума, хочется выразить надежду на то, что именно Греция станет тем «мостом» между Россией и Европейским союзом, который поведет за собой улучшение экономических отношений, в том числе и в сфере туризма», прокомментировал событие Д. Харитидис.

В рамках форума прошли переговоры президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, которые затронули вопросы экономических отношений Греции и России, а также строительства «Турецкого потока».