CITY EXPRESS ROME

Новый формат экскурсионных туров CITY EXPRESS – это самый экономный и практичный способ посетить города Европы.  Программа представлена в двух вариантах продолжительности – 5 и 8 дней. Заезды проводятся ежедневно, для туров подбирается оптимальный по стоимости и расписанию авиаперелет. Комфортабельные отели в трех категориях размещения (economy 2*, standard 3* и superior 4*) находятся рядом с центральным вокзалом Termini или рядом с парком Villa Borghese, что позволяет быстро и удобно добраться до основных достопримечательностей.

В стоимость включены групповые трансферы** и экскурсии (одна или две в зависимости от продолжительности поездки).

Дополнительные экскурсии позволят подробнее познакомиться с «Вечным городом»: полюбоваться на театр Марцелла, задуманного еще Юлием Цезарем, во время экскурсии «Рим императорский», увидеть остатки Животворящего Креста в рамках экскурсии «Рим христианский», познакомиться с самым важным собором католического мира – собором Святого Петра и посетить музеи Ватикана в рамках экскурсии «Музеи Ватикана и Базилика Святого Петра» (при этом – без утомительного ожидания в очереди). Кроме этого вы сможете съездить на однодневную экскурсию в Неаполь, Помпеи или Флоренцию.

Полный список и описания экскурсий вы найдете на www.tezeks.com. Забронировать экскурсии можно самостоятельно на сайте, в агентстве при бронировании тура или на месте у представителя принимающей компании.

 

Аэропорт прилёта и вылета: Рим
Заезды: ежедневно, с 10 марта по 24 октября 2016 (последняя дата заезда)
Продолжительность: 4 ночи/5 дней  или 7 ночей/8 дней
Размещение c завтраком в отелях категорий:
economy (2*)
standard (3*)
superior (4*)


Тур включает:
  • Размещение в отеле выбранной категории*.
  • Питание: завтраки.
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт**.
  • Обзорная экскурсия по Риму (день проведения сообщается по приезде).
  • Автобусно-пешеходная экскурсия «Ночной Рим» (только для тура 7 ночей/ 8 дней).
  • Медицинская страховка.
  • Авиабилеты***.

* При бронировании пакета economy 2* предоставляется размещение в отелях 3* более низкой ценовой категории, чем в категории standard 3*.

Городской налог оплачивается дополнительно на месте.

** Гарантируются трансферы ко всем прямым рейсам из России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Латвии, Молдовы, Турции (TK-1865, TK-1863), прилетающим в аэропорт Фьюмичино, за исключением позднего рейса из Украины (PS307/PS308) – цена трансфера в этом случае составит € 18 на человека в одну сторону. Для всех остальных рейсов доплата за групповой трансфер из аэропортов Фьюмичино и Чампино - € 24 на человека в одну сторону.

*** Авиабилеты на регулярные рейсы бронируются в рамках динамического подбора.


Описание экскурсий, включенных в тур

Обзорная экскурсия по Риму

Первая часть экскурсии пройдет на комфортабельном автобусе, затем начнется пешеходный маршрут - на знаменитой площади Навона, названной так в честь проводившихся здесь еще в IV веке до нашей эры состязаний. Далее - осмотр Пантеона, храма всех богов, площади Венеции, где долгое время в красивом дворце находилось посольство Венецианской Республики. Затем следует посещение Капитолийского холма - одного из семи холмов, на которых когда-то был воздвигнут Рим, Римского и Императорского форумов. Экскурсионный маршрут закончится у Колизея, самого большого амфитеатра античного Рима, который уже давно стал визитной карточкой города.

Для удобства предоставляются наушники.

Продолжительность: 3 часа.
Дни и время проведения: понедельник (09:00), среда (08:30), четверг (15:00), воскресенье (09:00).
Место начала обзорной экскурсии: отель Royal Santina.
Место окончания: Колизей.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Ночной Рим»

(включена только в стоимость тура 7 ночей/ 8 дней)

Экскурсия по ночному Риму - это уникальная возможность окунуться в неповторимую романтическую вечернюю атмосферу древнего города. Начнется путешествие с собора Санта-Мария Маджоре, самого большого храма, посвященного Богородице. Далее - собор Сан-Джованни, самый важный храм в мире, который имеет титул «Basilica maior» и возвышается в иерархии даже над собором Святого Петра. Затем маршрут идет к Колизею, площади Венеции, Ватикану и собору Святого Петра со знаменитой площадью перед ним, где ежегодно сотни тысяч людей слушают слова понтифика. Следующим архитектурным памятником на маршруте станет Замок Святого Ангела, где находилась гробница, замок, а затем и резиденция Римских Пап. А завершится путешествие в одном из самых романтичных мест Рима – у фонтана Треви – знакомого всем по фильмам «Сладкая жизнь» Федерико Феллини и «Римские каникулы» с Одри Хепберн.

Для удобства предоставляются наушники.

Продолжительность: 2-3 часа.
Дни проведения: среда, пятница, воскресенье.
Время начала: 20:30.
Место начала и окончания экскурсии «Ночной Рим»: отель Royal Santina.